Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопрос, сегодня мне пришла повестка , что бы я 9 числа явился в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при себе иметь паспорт и т.д.....

 

сейчас мне ещё не исполнилось 18 лет, будет только в конце месяца, но до этого я ещё ни разу не был в военкомате, то есть у меня нет не приписного ни чего либо ещё

 

в чём суть этой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть вопрос, сегодня мне пришла повестка , что бы я 9 числа явился в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, при себе иметь паспорт и т.д.....

 

сейчас мне ещё не исполнилось 18 лет, будет только в конце месяца, но до этого я ещё ни разу не был в военкомате, то есть у меня нет не приписного ни чего либо ещё

 

в чём суть этой повестки?

 

 

Суть данной повестки заключаться в постановке вас на воинский учёт (для вас это прохождение комиссии по постановке на воинский учёт).

Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

 

Ваша задача явиться на комиссию и предоставить все имеющиеся медицинские документы, которые доказывают наличие у вас заболевания, служащего основанием для освобождения или для предоставления отсрочки от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё 1 момент, если я в этот день ну никак не могу в 9:30 явится, то либо позже в этот день, либо в другой я могу явится?

 

для неявки по повестке в указанный день и время у вас должно быть основание (например, болезнь, если будет соответствующая справка). если, уважительной причины не будет - это административное правонарушение и штраф до 500 р.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...