Перейти к содержанию

Военный билет и автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть шанс получить военный билет по 24 (скорее всего пункт «а») статье. Заболевание арериально-венозная мальформация. Вопрос такой, смогу ли я пройти комиссию на управление автомобилем категории «Б»? В приказе министерства о допуске есть пункт «Заболевание сосудов: а) аортальные аневризмы, аневризмы сосудов головного мозга, аневризмы бедренной и подколенной артерий, аневризмы подкожно расположенных сосудистых стволов»

При прохождении комиссии требуют военный билет, в нем будет прописана статья? Если да то имею ли я право не предоставлять военный билет?

Ответе пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня есть шанс получить военный билет по 24 (скорее всего пункт «а») статье. Заболевание арериально-венозная мальформация. Вопрос такой, смогу ли я пройти комиссию на управление автомобилем категории «Б»? В приказе министерства о допуске есть пункт «Заболевание сосудов: а) аортальные аневризмы, аневризмы сосудов головного мозга, аневризмы бедренной и подколенной артерий, аневризмы подкожно расположенных сосудистых стволов»

При прохождении комиссии требуют военный билет, в нем будет прописана статья? Если да то имею ли я право не предоставлять военный билет?

Ответе пожалуйста

 

Я вам скажу только одно, что в вашем военном билете никакой статьи указано не будет, т.к. согласно действующего Закона указание статьи Расписания болезней не допускается, а только категория годности. Но врач в шоферской комиссии все равно узнает причину по которой вы будете освобождены от призыва даже если вы свой военный билет сожгете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врач в шоферской комиссии все равно узнает причину по которой вы будете освобождены от призыва даже если вы свой военный билет сожгете.

 

Скажите, пожалуйста, как он может узнать? Потребует выписку из личного дела? И возможно ли при успешном лечении претендовать на изменение статьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить статью не удастся, так как переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, но ваша стать не должна влиять при прохождении мед. комиссии на водительское удостоверение

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я почему спрашиваю, просто на днях я пытался пройти комиссию в районной поликлинике, в которой наблюдаюсь у невролога. И не смог, невролог сказал «и думать забудь у тебя же артериальновенозная мальформация» вот и хочу узнать, возможно, ли пройти комиссию с военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие и отсутствие военного билета не влияет, конечно, на прохождение водительской комиссии. Если что-то и оказывает влияние, то, непосредственно, наличие объективных причин (заболевания)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие и отсутствие военного билета не влияет, конечно, на прохождение водительской комиссии. Если что-то и оказывает влияние, то, непосредственно, наличие объективных причин (заболевания)

 

Получается так, что невролог оценивает возможность допуска непосредственно на приеме, а не из-за категории в военном билете? В смысле похож на здорового значит здоров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Оценивается объективное состояние здоровья гражданина на момент освидетельствования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...