Перейти к содержанию

Врачи говорят не годен, в приписном годен...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я первый раз проходил медобследование в военкомате в 16 лет, вместе с классом.У меня с детства деформация грудной клетки и сколиоз.Врачи в военкомате направили меня в поликлинику для уточнения диагноза.Диагноз подтвердился, еще нашли пролапс митрального клапана.С уточнениями я провозился примерно полгода.Когда пришел в военкомат уже летом с готовыми мед документами, то мне сказали что они понадобятся на обследовании уже в 18 лет, выдали приписное.Я в спешке не посмотрел категорию.Когда уже вышел из военкомата, то прочитал в приписном годен к военной службе.Я понял что попал...Я вернулся с вопросом почему я годен, если диагноз подтвердился.Мне сказали что приписное не на что не влияет, что окончательное решение по степени моей пригодности примут на окончательном обследовании в 18 лет.Вот 23 марта я должен явиться на это окончательное обследование.Что мне делать?Требовать замены приписного? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости требовать замены "приписного" удостоверения.

При прохождении мед.освидетельствования представите все имеющиеся у Вас мед.документы, подтверждающие наличие заболевания позвоночника и сердца, требуйте направления на обследование, затем пройдете обследование (по результатам которого будет вынесено заключение о годности к в/с) - такова практика (хотя законодательство обязывает ПК, в случае подтверждения соответствующего диагноза при ППВУ, освободить от призыва без повторного обследования).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Мне 28 апреля 18 лет, успею ли я поступить в ВУЗ?Говорят что сейчас дается время на поступление, но особо этим словам не верю.Ведь я заканчиваю школу в 18 лет, а для поступления в институт насколько мне известно требуется предоставить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Мне 28 апреля 18 лет, успею ли я поступить в ВУЗ?Говорят что сейчас дается время на поступление, но особо этим словам не верю.Ведь я заканчиваю школу в 18 лет, а для поступления в институт насколько мне известно требуется предоставить военный билет.

 

К сожалению, действующее зак-во не не позволяет на время поступления получить отсрочку от призыва: для получения отсрочки вы должны быть уже зачислены в образовательное учреждение.

Поэтому, после окончания школы до 15 июля вас могут призвать на в/с.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...