Перейти к содержанию

очень срочно требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Уже задавал подобный вопрос на медицинском форуме, но по прибытию в Санкт- Петербург столкнулся с отказом военкомата

 

Ситуация такова:

Стою на учете в Петроградском военкомате ( вставал на учет в конце 2008 , когда поступал в университет)

Также стою на учете в военкомате г. Минеральные Воды Ставропольского края, где прописан.

 

Срок временной регистрации в Питере истек, из университета отчислили, но с учета до сих пор не снят.

из документов имеется только Питерский полис

 

Болею 2х сторонним хроническим пиелонефритом + киста в правой почке ( сегодня делал УЗИ)

а это категория "В", если не ошибаюсь...

+ букет заболеваний ( с детства на учете у невропатолога, ибо была псих.травма в детстве, кардиолога.)

Знаю,что в г.Минеральные Воды со мной никто церемониться не станет, знакомо много актов силового призыва, да и обратиться не к кому.

В Петербурге же надеюсь на качественное мед.обследование и подход

 

Собственно,вчера позвонил в Петроградский военкомат и спросил о том, могу ли я приехать и работать с их военкоматом. Ответ был "Да". Тут же купил билет, сегодня в 5:30 утра уже в Питере. Пришел в военкомат, меня направили в призывной пункт, где меня сначала приняли с распростертыми объятиями, а когда узнали, что я пришел не в армию, а за военником, послали по известному адресу. Цитирую:

 

" Тебя отчислили из института, регистрация истекла, давай сюда приписное без разговоров, мы тебя выписываем, поедешь по месту прописки на Ставрополье, там парь им мозг насчет военного билета"

 

приписное не дал, ибо не брал с собой оригиналов документов ( кроме паспорта) из соображений безопасности.

Пишу из интернет - кафе, надеюсь на оперативный совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ответ в питерском военкомате вполне правомерный, т.к. регистрация ваша кончилась и вы должны сняться с воинского учета. В Питере с вами возиться не будут. Вот если бы вы продлили свою регистрацию....

 

А еще замечу, что в двух военкоматах призывник на учете состоять не может. Когда вы вставали на воинский учет в Питере они послали запрос на личное дело в МинВоды. И в настоящее время оно находится в Питере пока вы не встанете на учет в Минводах. Правда иногда столичные военкоматы в нарушение инструкции практикуют отправку личного дела без запроса по месту постоянной регистрации. Это неправильно, но так бывает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы продлили свою регистрацию....

 

Т.е. я могу обратиться к одному из своих знакомых с квартирой, составить договор на временную регистрацию, заново встать на учет в военкомат в Питере, и тут же подать документы и получить ВБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только никакого договора не составляется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...