Перейти к содержанию

статья 14б при получении водительских прав


Рекомендуемые сообщения

в общем ничего у меня не получилось с заменой военного билета, в военкомате сказали что статью эту обязательно поставят так же как она и стояла в старом военнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в общем ничего у меня не получилось с заменой военного билета, в военкомате сказали что статью эту обязательно поставят так же как она и стояла в старом военнике

 

незаконно. по вопросу законов на эту тему обратитесь на форум юридический

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

В военном билете статью не ставят. Это нарушение прав человека. Требуйте замены военного билета. И не будет проблем со справкой.

Здравствуйте!

Аналогичная ситуация. Статья 14 Б группа 1....

хотел пройти медкомиссию на водительское удостоверение и тоже так отказывались в местной больнице подписывать справку...скажите почему как я понял нельзя ставить статью в военном билете? что можно сделать? и можно ли с Вами связаться по скайпу?

 

Да и сегодня прохожу медкомиссия на приему на работу в качестве слесаря ремонтника и опять придрались к этому военному билету...Ездил в областную больницу в 2009 году, так сказали годен я а почему местные отказываются писать годен не знают...дали совет чтобы шел до конца, что я могу засудить за то что мне психиатр сразу написал негоден, без всякой какой - нибудь комиссии...(сами не могут написать годность так как в моем городе есть метный врач и они не могут подписать...многие люди с помощью врачей делали своим родственникам хуже и отбирали квартиры опираясь что например мать не дееспособна, так мне изложили почему подписать не могут и нет на это прав у них) кто прав кто виноват я не знаю....думаю может пере обследоваться...начну такое делать так спишут в какой нибудь стройбат и буду строить железные дороги, зарабатывая болячки и губя себе здоровье...отклонений никогда не было никаких вообще, если в год заболел кашлем на два дня то слава богу, а так ну вообще не болею, здоров, хочу купить машину уже какой год а врачи все никак ходу дать не могут, отрезают руки напрочь.

Помогите пожалуйста решить это все дело...уже нез наю куда и писать...хоть Медведеву пиши....

 

На сколько мне известно, так как и у меня стоит статья 14 Б, перед прохождением медецинской, нужно пройти психиатра и невролога.... Собирают врачебную коллегию и тестируют на вашу вменяемость... я проходил два тестирования, так как Первое прошёл на 95%, они были изумлены эпикризом от военкомата от 1999г... второй прощёл на 97%, мне сказали чтоб не мучался и ехал в Краевую для полной снятии статьи, но это месяц времени... Короче говоря, коллегия дала дабро на водительское, но без работы по найму))) А в ВОЕНКОМАТЕ, на самом деле очень неграмотные и не образованные люди! Дело в том, что проконсультировался с адвокатами и составил заявление о смене военника, у меня на отрез отказывались принимать заяву, пока не принёс ещё одно, о подаче в краевую прокуратуро по факту нарушения ими моих конституционных прав, так как с 2005г они не имеют права указывать номер статьи! Ответ пришёл только через 2 месяца, а меня в городе не было, так как ожидал до 40-ка дней! Сегодня пришёл со всеми документами, а мне мол опять пиши заявление, я им показал ихнее письмо, а они в ответ мол просрочили... Пришлось пояснить им, что ответ вообще должен был прийти в 10-ти дневный срок и я не должен за ними бегать, так как нарушение с их стороны... После этого все документы приняли и попросили прийти за новым военником на следуйщей недели и что они сами предворительно прозвонят, в какой именно день))) Так что не парся, я тоже долго гуглил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними надо по жестче. А то думают, что на них управы нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте,у меня в военном билете стоит статья 14б 1группа, в ПНД не когда не лежал,прошол мед комиссию в ВК и всё,съездил к психиатору потом получил статью,вот сам вопрос законно ли это?,призывную комиссию проходил в 90 годах,сейчас статья мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вас должны были направить на дополнительное медицинское обследование, на основании которого выносится решение о категории годности

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...