Перейти к содержанию

повторное дополнительное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По направлению из РВК прошел стационарное обследование в больнице, в результате которого были установлены непризывнве болезни.

Имеет ли право военкомат усомниться в результатах обследования и отправить меня на повторное дополнительное обследование?

Имею ли я права требовать вынесения решения о моей годности на основании уже полученного акта?

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

По направлению из РВК прошел стационарное обследование в больнице, в результате которого были установлены непризывнве болезни.

Имеет ли право военкомат усомниться в результатах обследования и отправить меня на повторное дополнительное обследование?

Имею ли я права требовать вынесения решения о моей годности на основании уже полученного акта?

Заранее спасибо за ответ)

 

если диагноз установлен, оснований усомниться быть не должно. тем не менее, действующее законодательство не устанавливает ограничений относительно количества возможных направлений. случаи повторного направления имеют место. в этом случае необходимо разбираться с врачами военного комиссариата по вопросу наличия достаточных оснований для таких действий. вплоть до обращения в суд. приступать нужно уже сейчас, т.к. медицинское освидетельствование уже проводится в большинстве районов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как это сделать фактически? Может быть написать что-то вроде заявления на имя комиссии с требованием вынести решение на основании имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А как это сделать фактически? Может быть написать что-то вроде заявления на имя комиссии с требованием вынести решение на основании имеющихся документов?

 

Призывная комиссия еще ничего не решала, а вы уже панику разводите. Они для того вас и посылали на доп.обследование что бы этим актом руководствоваться. В районном военкомате я думаю проблем с этим актом не будет, а вот в ПК субъекта вполне могут быть. И ваши заявления тут не помогут абсолютно, а только лишние подозрения вызовут. Советую сначала дождаться решения призывной комиссии субъекта, а уж потом панику разводить, если это решение вам не понравится.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...