Перейти к содержанию

Временная регистрация, административный суд и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вот такая моя история.

Вопрос 1

 

Мне 25, окончил ВУЗ в СПб без военной кафедры. Два года назад в Питере снялся с учета, т.к. уезжал работать в Москву. Указал адрес, где тогда жил. В Москве на учет не вставал. Временной регистрации не заводил. Две недели назад пришла повестка на питерский адрес прописки и предписание местного военкомата 11 марта явится в военкомат на комиссию.

Хочу сделать регистрацию, явиться в Питерский военкомат и известить его, что живу и работаю в другом городе. Потом встать на учет в военкомате в Москве. Возможно ли такое? Будут ли мне грозить какие-либо санкции, кроме штрафа от 100 до 500 рублей, за 2 летний " прогул"?

Выдаст ли мне кто-либо из военкоматов справку для получения загранспорта?

 

Вопрос 2.

 

Я являюсь истцом и ответчиком по административным делам (финансовые иски к организациям и физ. лицам). Является ли это основанием для отсрочки до окончания судебный тяжбы?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вы в настоящее время не состоите на воинском учете, то необходимо встать по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев. Т.е. регистрируетесь в Москве и становитесь на воинский учет.

2) Данные обстоятельства не являются основаниями для предоставления отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если Вы в настоящее время не состоите на воинском учете, то необходимо встать по месту жительства или месту пребывания свыше 3-х месяцев. Т.е. регистрируетесь в Москве и становитесь на воинский учет.

2) Данные обстоятельства не являются основаниями для предоставления отсрочки.

 

Спасибо. Т.е., если я в ближайшее время зарегистрируюсь в Москве, то я сразу же смогу встать на воинский учет там? Или надо, чтобы регистрация была более 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо. Т.е., если я в ближайшее время зарегистрируюсь в Москве, то я сразу же смогу встать на воинский учет там? Или надо, чтобы регистрация была более 3 месяцев?

 

регистрация должна быть оформлена на срок свыше 3-х месяцев: в этом случае вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация должна быть оформлена на срок свыше 3-х месяцев: в этом случае вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет.

 

 

 

спасибо! А повестку мне придется подписывать в питерском военкомате?

 

и какой порядок действий? сначала делаю московскую регистрацию, встаю на воинский учет, а потом объявляюсь в питерском военкомате и пишу заявление, что перевожусь? Но я уже снят там с учета, и 2 года назад писал заявление о переводе. Получается, просто прихожу и без всяких комиссий уведомляю военкомат о своем новом месте жительства?

Еще вопрос. Как они меня вызвали на комиссию, если я снят с учет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А повестку мне придется подписывать в питерском военкомате?

 

и какой порядок действий? сначала делаю московскую регистрацию, встаю на воинский учет, а потом объявляюсь в питерском военкомате и пишу заявление, что перевожусь? Но я уже снят там с учета, и 2 года назад писал заявление о переводе. Получается, просто прихожу и без всяких комиссий уведомляю военкомат о своем новом месте жительства?

Еще вопрос. Как они меня вызвали на комиссию, если я снят с учет в военкомате?

 

Вы нигде не встали на воинский учет, а поэтому запрос вашего личного дела из другого военкомата не последовал, а они этот процесс отслеживают. Кстати, при определенных обстоятельствах такие финты могут квалифицировать по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва.

 

Вам сейчас нужно зарегистрироваться по месту пребывания на срок не менее 3-х месяцев и после этого сразу встать на учет в военкомате. Они сами запросят ваше личное дело из питерского военкомата. А насчет справки до этого момента можете даже и не заикаться. Отсрочки судя по всему вам не положено, так что этой весной готовьтесь к призыву. Ну и возможно штраф придется заплатить за нарушение правил воинского учета.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас нужно зарегистрироваться по месту пребывания на срок не менее 3-х месяцев и после этого сразу встать на учет в военкомате. Они сами запросят ваше личное дело из питерского военкомата. А насчет справки до этого момента можете даже и не заикаться.

Спасибо!

Может, стоит все же заскочить в питерский военкомат и показать приписное с новым учетом?

До какого момента? До достижения непризывного возраста или до постановки на учет в московском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть предыдущего комента относилась к этой фразе:

А насчет справки до этого момента можете даже и не заикаться.

До какого момента? До достижения непризывного возраста или до постановки на учет в московском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может, стоит все же заскочить в питерский военкомат и показать приписное с новым учетом?

До какого момента? До достижения непризывного возраста или до постановки на учет в московском военкомате?

 

Совершенно необязательно это делать. Они и так узнают что вы встали на учет в другом военкомате когда придет запрос на личное дело.

 

До какого момента? До достижения непризывного возраста или до постановки на учет в московском военкомате?

Скорее всего до постановки на учет, а гглавное до решения вопроса с призывом. Заявление вы конечно можете написать срузу после постановки на учет, но не факт что дадут, хотя конечно обязаны.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно необязательно это делать. Они и так узнают что вы встали на учет в другом военкомате когда придет запрос на личное дело.

 

Просто в прошлый раз меня потеряли на 2 года. Я боюсь, что в этот раз, учитывая, что меня помнят, пока иду запросы, меня в питерском РВК уже в розыск подадут :-)В любом случае, я вас понял, спасибо. Буду думать и регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право. Особенно, если состоите на учете в этом ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...