Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

вот по порядку:

после 9 класса пошел в профессиональный лицей,отучился 3 года,на момент получения диплома было 17 лет...

поступаю я потом в ВУЗ "ЛЭТИ" на первый курс.

 

Осень....

исполняется мне 18...иду в военкомат,прохожу мед комиссию ,все нормально...потом призывная,и тут мне говорят что вы подлежите призыву в вооруженные силы,основываясь на том,что у меня уже есть образование.

 

я значит в суд..

 

написал жалобу на решение пк..

в общем суд..

представитель ответчика в отзыве указывает на то,что я мол имею диплом специалиста..

как доказать что диплом о начальном профессиональном образовании не является дипломом специалиста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это знаю прекрасно...

только в статье 24 п. 2 а сказано что граждане имеют отсрочку от призыва обучающиеся по программам бакалавриата ,если они не имеют диплом бакалавра,диплом специалиста или диплом магистра.

так вот военкомат хочет сказать что у меня диплом специалиста..

так вот я и спрашиваю ,как мне доказать обратное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет диплома о высшем образовании (специалист), а представитель военкомата пытается установить это в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет диплома о высшем образовании (специалист), а представитель военкомата пытается установить это в суде.

 

 

да,именно так..

но как это опровергнуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,именно так..

но как это опровергнуть??

 

А не нужно ничего опровергать, т.к. это совершенно разные уровни образования. Вы своим правом на одну отсрочку еще не воспользовались, поэтому отсрочка вам положена.

С таким же успехом военкомат мог и выпукнику школы в отсрочке отказать, которые на УПК учились на какого то специалиста и даже получили об этом соответствущий документ о полученной специальности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...