Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Интересует следующий вопрос: мне 21 год, состою на учете. После школы поступил в колледж, закончил его. 18 лет мне исполнилось 29 декабря 2006 года,а закончил колледж 30 июня 2007, т.е.,как я понимаю мне была предоставленна отсрочка. Затем,я поступил в университет на дневное отделение. Общий срок обучения состовляет 3 года 10 месяцев. В феврале этого года я отчислился по собственному желанию,хотел перейти в другой институт на другую специальность. Отчислился я с 3-его курса, взял академ. справку. Если я сейчас поступлю на 2-й курс в тот же институт или другой, будет ли у меня отсрочка до конца обучения? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует следующий вопрос: мне 21 год, состою на учете. После школы поступил в колледж, закончил его. 18 лет мне исполнилось 29 декабря 2006 года,а закончил колледж 30 июня 2007, т.е.,как я понимаю мне была предоставленна отсрочка. Затем,я поступил в университет на дневное отделение. Общий срок обучения состовляет 3 года 10 месяцев. В феврале этого года я отчислился по собственному желанию,хотел перейти в другой институт на другую специальность. Отчислился я с 3-его курса, взял академ. справку. Если я сейчас поступлю на 2-й курс в тот же институт или другой, будет ли у меня отсрочка до конца обучения? Заранее спасибо!

 

К сожалению Вам отсрочка не положена, вы подлежите призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вам отсрочка не положена, вы подлежите призыву.

 

А если я восстановлюсь на ту же специальность на 2-й или 3-й курс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует следующий вопрос: мне 21 год, состою на учете. После школы поступил в колледж, закончил его. 18 лет мне исполнилось 29 декабря 2006 года,а закончил колледж 30 июня 2007, т.е.,как я понимаю мне была предоставленна отсрочка. Затем,я поступил в университет на дневное отделение. Общий срок обучения состовляет 3 года 10 месяцев. В феврале этого года я отчислился по собственному желанию,хотел перейти в другой институт на другую специальность. Отчислился я с 3-его курса, взял академ. справку. Если я сейчас поступлю на 2-й курс в тот же институт или другой, будет ли у меня отсрочка до конца обучения? Заранее спасибо!

 

Право на предусмотренную подпунктом а, п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит образовательная программа того же уровня? Я учился по спец. техника и физика низких температур, а сейчас хочу на психологию пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует следующий вопрос: мне 21 год, состою на учете. После школы поступил в колледж, закончил его. 18 лет мне исполнилось 29 декабря 2006 года,а закончил колледж 30 июня 2007, т.е.,как я понимаю мне была предоставленна отсрочка. Затем,я поступил в университет на дневное отделение. Общий срок обучения состовляет 3 года 10 месяцев. В феврале этого года я отчислился по собственному желанию,хотел перейти в другой институт на другую специальность. Отчислился я с 3-его курса, взял академ. справку. Если я сейчас поступлю на 2-й курс в тот же институт или другой, будет ли у меня отсрочка до конца обучения? Заранее спасибо!

 

Из всего что вы написали мне непонятно предоставляли ли вам официальную отсрочку в ВУЗе? Т.е. проходили ли вы лично медкомиссию и призывную комиссию в военкомате? Из чего вы заключили, что вам предоставлялась отсрочка в колледже?

 

Сразу скажу, что если вам отсрочка предоставлялась, то второй отсрочки уже не будет, т.к. отсрочка сохраняется только при выполнении двух условий:

1. Должен быть именно перевод, а не отчисление-поступление.

2. Срок обучений не должен увеличиться от первоначального более чем на 1 год.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что вы написали мне непонятно предоставляли ли вам официальную отсрочку в ВУЗе? Т.е. проходили ли вы лично медкомиссию и призывную комиссию в военкомате? Из чего вы заключили, что вам предоставлялась отсрочка в колледже?

 

Сразу скажу, что если вам отсрочка предоставлялась, то второй отсрочки уже не будет, т.к. отсрочка сохраняется только при выполнении двух условий:

1. Должен быть именно перевод, а не отчисление-поступление.

2. Срок обучений не должен увеличиться от первоначального более чем на 1 год.

 

Да,отсрочка предоставлялась. Насчет колледжа: Когда в апреле начался призыв,меня вызвали в военкомат и сказали,типо доучивайся и в армию мы тебя заберем. Я как только диплом получил, уехал из Москвы, но повесток мне не присылали, никто не звонил и не приходил. Потом поступил в унивеситет, весной 2009,ходил на медкомисию,мне сказали,доучивайся,потом,как будем тебя призывать,обследуем и в армию пойдешь.

И еще такой вопрос: с момента отчисления не прошло и месяца,неужели я не могу восстановиться на 2-й курс на ту же специальность,в том же ВУЗЕ? Отсрочка как раз на год увеличивается. Или попробовать поступить в другой ВУЗ,на ту же специальность,что была и в колледже. По идее,меня на 3-й курс должны взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите две вышеуказанные мной причины по которым вам откажут в отсрочке. Могу только привести еще одну причину по которой вам тоже могут отказать, - отчисление из первого ВУЗа по неуважительной причине, к которым относится ПСЖ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите две вышеуказанные мной причины по которым вам откажут в отсрочке. Могу только привести еще одну причину по которой вам тоже могут отказать, - отчисление из первого ВУЗа по неуважительной причине, к которым относится ПСЖ.

 

ПСЖ как правило относится к уважительным причинам. Надо смотреть устав Вуза. Но к делу это не относится, а надо искать основания для освобождения от призыва по медицинским причинам.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...