Перейти к содержанию

прошу СРОЧНО проконсулбтировать


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация по поводу поступления в военное заведение. Когда я прише в ВК, г.Североуральска, и попросил дать напровления, для поступления, в высшее военное заведение или УВЦ, мне ответили что ОНИ НЕ РАБОТАЮТ С УВЦ. Но так же они не дали список документов для поступления в высшее военное заведение. Итог нашего разшовора и их ответ: "15 марта этого года будет мед комисия, когда будете ее проходить, мы вам, призывникам, дадим список вузов, вот из этого списка и будете выбирать, а после и собирать документы". ВОПРОС: Они имеют право на отказ в подаче документов призывнику, для поступления в военные ВУЗы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация по поводу поступления в военное заведение. Когда я прише в ВК, г.Североуральска, и попросил дать напровления, для поступления, в высшее военное заведение или УВЦ, мне ответили что ОНИ НЕ РАБОТАЮТ С УВЦ. Но так же они не дали список документов для поступления в высшее военное заведение. Итог нашего разшовора и их ответ: "15 марта этого года будет мед комисия, когда будете ее проходить, мы вам, призывникам, дадим список вузов, вот из этого списка и будете выбирать, а после и собирать документы". ВОПРОС: Они имеют право на отказ в подаче документов призывнику, для поступления в военные ВУЗы?

 

В военкомате имели ввиду состояние вашего здоровья. После прохождения мед. освидетельствования в РВК будет установлена ваша категория годности по состоянию здоровья в то или иное военное учебное заведение. В случае наличия у вас каких-либо проблем со здоровьем, не во все военные учебные заведения вас примут. Таким образом, после мед. освидетельствования, в РВК вам выдадут список военных учебных заведений, в которые вы годны по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед комиссия у меня пройдена и выставлено заключение в военный билет, выдана отсрочка до окончания обучения.

 

В военный билет отсрочки на время обучения не проставляют. А тот документ, который у вас есть называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще говоря приписное.

 

А про какое обучение вы толкуете? Вы где то уже учитесь?

 

А медкомиссию перед поступлением вы будете проходить как минимум дважды. Одну в военкомате, а вторую уже в училище перед сдачей экзаменов. Требования то к кандидатам отбираемым на поступление в ВВУЗы несколько жестче, чем просто к призывникам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военный билет отсрочки на время обучения не проставляют. А тот документ, который у вас есть называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу", а проще говоря приписное.

 

А про какое обучение вы толкуете? Вы где то уже учитесь?

 

А медкомиссию перед поступлением вы будете проходить как минимум дважды. Одну в военкомате, а вторую уже в училище перед сдачей экзаменов. Требования то к кандидатам отбираемым на поступление в ВВУЗы несколько жестче, чем просто к призывникам.

 

УВЦ -- Учебные военные центры при гражданских Вузах. После них предусмотрена обязательная военная служба или оплата средств, потраченных на обучение.

Здесь

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент прохожу обучение в кадетской школе интернат г. Серова,а прожуваю в г. Североуральск. Дело в том, что парни, приписанные к Серовскому военкомату уже собрали документы для поступления в военные ВУЗы, а Североуральский военкомат не дает никаких направлений, для сбора нужныхдокументов.

На сколько я знаю, призывник имеет право выбора ВУЗа для поступления, а мне сказали в военкомате, что у меня будет выбор только из тех ВУЗов, которые проедложат они, и никакого выбора ВУЗа мне не грозит( выбора по моему желаеию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент прохожу обучение в кадетской школе интернат г. Серова,а прожуваю в г. Североуральск. Дело в том, что парни, приписанные к Серовскому военкомату уже собрали документы для поступления в военные ВУЗы, а Североуральский военкомат не дает никаких направлений, для сбора нужныхдокументов.

На сколько я знаю, призывник имеет право выбора ВУЗа для поступления, а мне сказали в военкомате, что у меня будет выбор только из тех ВУЗов, которые проедложат они, и никакого выбора ВУЗа мне не грозит( выбора по моему желаеию).

 

 

Еще раз повторюсь- Все будет зависеть от состояния вашего здоровья. Возможно, ваш военкомат работает по своему графику. Придется ждать середины марта

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент прохожу обучение в кадетской школе интернат г. Серова,а прожуваю в г. Североуральск. Дело в том, что парни, приписанные к Серовскому военкомату уже собрали документы для поступления в военные ВУЗы, а Североуральский военкомат не дает никаких направлений, для сбора нужныхдокументов.

На сколько я знаю, призывник имеет право выбора ВУЗа для поступления, а мне сказали в военкомате, что у меня будет выбор только из тех ВУЗов, которые проедложат они, и никакого выбора ВУЗа мне не грозит( выбора по моему желаеию).

 

Вы вправе выбрать для поступление любое военное учебное заведение. Их список можно свободно найти в инете, хотя бы на сайте mil.ru И в заявлении указать это заведение. Только после прохождения медосвидетельствования вас могут забраковать для поступления в выбранный вами ВВУЗ. Так что лучше сначала пройти медкомиссию, а потом уже окончательно определяться куда будете поступать. Но предварительно для себя уже можно и нужно определяться с ВВУЗом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить следующие вопросы.

 

Мне во время учебы в ВУЗе был выдан ВБ (ограниченно годен по причине астмы). После учебы в 2008г. я поступил в аспирантуру, но теперь большой шанс вылететь с учебы.

За все время пока я ношу на руках ВБ я ни разу не получал повестку явиться в военкомат на переосведетельствование.

 

Это было связано с учебой в аспирантуре или отменой преоседетельствований в 2005г?

Могут ли меня лишить вб, либо призвать в армию?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать вас не могут, так как вы зачислены в запас, переосвидетельствование действительно отменено с 01.01.2005 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...