Перейти к содержанию

Утерено приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте многоуважаемые!!! Надеюсь на вашу консультацию, вообщем ситуация такая, отчислен был из универа в 2007 году, все это время беспокоили только повестками в которых я не расписывался и естественно никуда по ним не являлся. В этом году собираюсь поступать в институт с нулю. Для поступления нужно приписное свидетельство, которого у меня нет (Украли вместе с паспортом, есть справка из милиции), сегодня мать ходила в военкомат и просила выдать ее приписное на меня, ее отказали, сказали что бы я сам явился, прошел мед комиссию и по ее результатам получил приписное свидетельство. Поэтому у меня вопросы:

 

1) Насколько правомерно это??? А именно отказать в выдаче приписного моей родной матери, ведь на учете я у них уже состою, почему они не могут выдать ее дубликат этого свидетельства.

 

2) Какая может быть мед. комиссия в марте??? И не может ли получится так, что я приду на эту мед. Комиссию, а меня признают годным и дадут повестку уже с вещами и все это не в срок призыва???

 

3) Какими способами можно заставить военкомат выдать приписное (дубликат) не лично мне, а кому-нибудь их родственникам.

 

Нужна ваша помощь, очень... зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько правомерно это??? А именно отказать в выдаче приписного моей родной матери, ведь на учете я у них уже состою, почему они не могут выдать ее дубликат этого свидетельства.

Потому что вы должны явиться лично, либо отправьте заявление о выдаче приписного в связи с утратой (штраф от 100 до 500 руб.)

2) Какая может быть мед. комиссия в марте??? И не может ли получится так, что я приду на эту мед. Комиссию, а меня признают годным и дадут повестку уже с вещами и все это не в срок призыва???

Может, но в апреле, когда начнется призыв.

3) Какими способами можно заставить военкомат выдать приписное (дубликат) не лично мне, а кому-нибудь их родственникам.

Должны вас вызывать повестками, если не явитесь по повесткам, объявят в розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если отправить грамотно составленое письмо в военкомат с прозьбой выдать приписное в связи с утратой (кражей), военкомат не вправе будет отказать??? Только забрать его лично я несмогу.. Пока я работаю в другом городе, и приехать за приписным не имею возможности... я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление отправляйте по почте с уведомлением. О краже не упоминайте. Просто утрата. Забегая вперед скажу, что ВК Вас начнет вызывать на мероприятия связанные с призывом, если у Вас нет отсрочки.

А то, что вы уехали в другой город и не сообщили в ВК, тоже штраф от 100 до 500 руб. + розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду писать письмо)))) основание на отсрочку вроде есть (неподтвержденная паховая грыжа, кажется ожирение 2 или 3 степени, надо еще взвеситься), я просто вообще не хочу общаться с ВК комиссией, а припесное требует отдел кадров(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду писать письмо)))) основание на отсрочку вроде есть (неподтвержденная паховая грыжа, кажется ожирение 2 или 3 степени, надо еще взвеситься), я просто вообще не хочу общаться с ВК комиссией, а припесное требует отдел кадров(((

 

Без тесного общения с военкоматом вы своего вопроса не решите. Посылать заявление об утрате приписного по почте бесполезно, пустая потеря времени. Как лицо уже достигшее призывного возраста вы подлежите призыву, так что в принципе приписное вам уже не понадобится вообще. Если в результате медосвидетельствования вас признают ограничено годным, то призывная комиссия после 1 апреля примет решение об освобождении от призыва. Все эти мероприятия заочно не проводятся. Примите это как аксиому и даже не пытайтесь идти по другому пути ибо его нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...