Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Проходил комиссию у себя в районе, ЛОР врач с города составила акт по статье 38(по ней я полность подхожу), что я не годен к строевой службе... В общем сказала мне, что я буду призван только в случае войны. А работники военкомата возили мои документы в областной военкомат(точно не знаю возили или нет) Там как бы сказали что я годен. К кому бы не обращался из врачей все говорят, что о армии думать не стоит... Где мне можно прокунсультироваться по этому вопросу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Проходил комиссию у себя в районе, ЛОР врач с города составила акт по статье 38(по ней я полность подхожу), что я не годен к строевой службе... В общем сказала мне, что я буду призван только в случае войны. А работники военкомата возили мои документы в областной военкомат(точно не знаю возили или нет) Там как бы сказали что я годен. К кому бы не обращался из врачей все говорят, что о армии думать не стоит... Где мне можно прокунсультироваться по этому вопросу??

 

Нужно уточнить достоверно, какую категорию годности определили в ВК. Если у Вас действительно непризывное заболевание, а ВК это игнорирует и пытается призвать, то такие действия необходимо обжаловать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта имеет полное право отменить решение районной ПК о признании вас ограниченно годным. Тут все по закону и придраться не к чему. Только вот мне не совсем понятно насчет лорврача города. Кто вас к нему направлял? Если не призывная комиссия, то никакого права составлять какие либо акты у него нет. А тем более квалифицировать ваше заболевание по статьям Расписания болезней. Не его это функция.

 

Да и вам нужно четко уяснить что и как было решено, а то вы сами толком ничего сказать не можете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк всех призывников вызывают в военкомат так и меня призвали. Как обычно проходили всех врачей... Хирург, лог и тд. ВОт Лор осмотрела меня и всю мою документацию и нашла мою болезнь в статье 38. Написала Акт, вот собственно и всё... И потом выяснилось что с таким диагнозом берут в Армию... Хотя вроди бы чётко прописанно..

 

38 Болезни среднего уха и сосцевидного отростка:

а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух; В В В,Б-ИНД НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сколько врачей, столько и разных диагнозов. Такая уж у нас медицина и военкомат тут абсолютно не при чем. Врачи то там с муниципальных больниц привлекаются. И навряд ли самых лучших туда направляют работать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...