Перейти к содержанию

сняться с учёта заочно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такой вопрос, могу ли я , офицер запаса, не снявшись с учёта в своём прежнем военкомате, встать на учёт в военкомат другого города..... ? просто ситуация состоит в том, что сейчас я уехал в другой регион, за 4000км, и решил тут остаться на ПМЖ........а ехать в такую даль из-за одного штампика в вонном билете не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такой вопрос, могу ли я , офицер запаса, не снявшись с учёта в своём прежнем военкомате, встать на учёт в военкомат другого города..... ? просто ситуация состоит в том, что сейчас я уехал в другой регион, за 4000км, и решил тут остаться на ПМЖ........а ехать в такую даль из-за одного штампика в вонном билете не представляется возможным

 

 

Вы можете посетить военкомат по месту жительства и встать на воинский учет. ваше личное дело запросят с прежнего военкомата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такой вопрос, могу ли я , офицер запаса, не снявшись с учёта в своём прежнем военкомате, встать на учёт в военкомат другого города..... ? просто ситуация состоит в том, что сейчас я уехал в другой регион, за 4000км, и решил тут остаться на ПМЖ........а ехать в такую даль из-за одного штампика в вонном билете не представляется возможным

 

Если строго по закону то офицеры запаса должны сниматься с учета только лично, так что заочного снятия с учета Законом не допускается. На практике правда иногда бывает, что военком может пойти вам навстречу и поставить вас на учет без снятия с учета по прежнему месту жительства. Но если он не захочет этого делать, то давить на него бесполезно, т.к. нет такой буквы в законе. Постановка на учет без снятия в военкомате по прежнему МЖ допускается инструкцией только для призывников.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...