Перейти к содержанию

Военкомат отказывается ставить отметку об отсрочке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация:

Для устройства на работу потребовали поставить в приписное удостоверение отметку об срочке. В военкомате сделать это отказались, и вместо отметки выдают справку, ссылаясь на какой-то закон,п о которому нельзя вносить изменения в приписное. В справке будет указано причина отсрочки (недостаток веса) и срок отсрочки.

Ситуация в том, что у меня есть погашенная условная судимость. Как объяснили в военкомате, по новым правилам через 2 года я вполне могу быть призван, поскольку к тому времени пройдет 6 лет с момента ее погашения.

У меня сразу несколько вопросов:

1. На основании какого закона военкомат обязан поставить мне отметку об отсрочке в приписное? Ведь могут же выдать справку, значит и отметку могут поставить о том, что есть отсрочка до какого-то периода?

2. Действительна ли будет подобная справка при приеме на работу?

3. Есть ли новый закон, по которому спустя 6 лет после погашения судимости я могу быть призван на службу?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На основании какого закона военкомат обязан поставить мне отметку об отсрочке в приписное? Ведь могут же выдать справку, значит и отметку могут поставить о том, что есть отсрочка до какого-то периода?

п.40 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400

Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

2. Действительна ли будет подобная справка при приеме на работу?

нет такой справки.

3. Есть ли новый закон, по которому спустя 6 лет после погашения судимости я могу быть призван на службу?

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва по состоянию здоровья, то естественно в приписное должна быть внесена соответствующая запись. И все отговорки о каком то приказе или Законе не позволяющем сделать эту запись не более чем совсем непонятные для меня отговорки. Либо вы что то не так поняли. Либо как вариант, никакой отсрочки и не было официально вам предоставлено. А уточнить это вы можете запросив в военкомате копию решения призывной комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...