Перейти к содержанию

Пришла повестка в связи с мероприятиями по призыву


Рекомендуемые сообщения

Сегодня принесли повестку на 5ое марта с формулировкой "Для мероприятий, связанных с призывом".

 

Ситуация следующая:

В 2004 году поступил на дневное отделение в ВУЗ. Получил отсрочку на 5 лет.

В 2006 году поступил на военную кафедру.

В 2008 году прошел военные сборы. Сдал госэкзамен.

В 2008 году перевелся в бакалавриат, защитил бакалаврский диплом и поступил в магистратуру.

В феврале-марте 2009 года пришла повестка "Для мероприятий, связанных с призывом". Явился в военкомат, меня направили на медкомиссию, прошел медкомиссию, потом сообщили, что мое личное дело находится на призыве. Пришел к военкому. Сообщил, что проходил обучение на военой кафедре. Он был не в курсе. Отправил меня в на кафедру ставить штамп в приписное о прохождении сборов. Также выяснилось, что у меня не продлена отсрочка(в связи с поступлением в магистратуру у меня срок обучения увеличился на один год).

 

Принес приписное со штампом, с него сделали ксерокопию и добавили в личное дело.

Принес выписку из приказа о зачислении в магистратуру и справку из военно-учетного стола. Отсрочку продлили на год. В приписном на странице "Решение призывной комиссии" написали - явиться 1.04.2010 в военкомат. Военком сказал, чтобы я явился в 2010 году пройти медкомиссию на выпуск с военной кафедры.

 

18 февраля 2010 года прошел медкомиссию для выпуска с военной кафедры. 20го февраля получил результаты медкомиссии с печатью и отнес на военную кафедру.

 

 

Сегодня пришла повестка "Для мероприятий, связанных с призывом". Почему меня опять вызывают на мероприятия связанные с призывом и как мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить, что значит эта повестка. Может вам просто отправили её не зная, что вы уже были там. Т.к. аппарат по отправке повесток очень несовершеннен даже внутри военного комиссариата. В вашей ситуации это очень вероятно, т.к. слишком маленький промежуток по явке в военный комисссариат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснить, что значит эта повестка. Может вам просто отправили её не зная, что вы уже были там. Т.к. аппарат по отправке повесток очень несовершеннен даже внутри военного комиссариата. В вашей ситуации это очень вероятно, т.к. слишком маленький промежуток по явке в военный комисссариат.

 

Владислав, спасибо, за столь быструю реакцию.

 

Сегодня позвонил в военкомат, мне сообщили, что у военкома сегодня приемный день, так как работаем по понедельнику.

Имеет ли мне смысл прямо сегодня к нему придти, или надо ждать до 5го марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете явиться сегодня, насколько я понимаю повестка пришла почтой, это так называемая рассылка и ВК мог ошибиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо, за столь быструю реакцию.

 

Сегодня позвонил в военкомат, мне сообщили, что у военкома сегодня приемный день, так как работаем по понедельнику.

Имеет ли мне смысл прямо сегодня к нему придти, или надо ждать до 5го марта?

 

Вам ничего не мешает сходить сегодня на прием.Чем раньше ситуация прояснится,тем лучше.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бросили в почтовый ящик повестку на 5 марта "Явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу: при себе иметь паспорт, приписное, мед. карту, справку с места учебы (приложение №2) или работы, копию свид. о рождении"

 

Я обучаюсь в очной аспирантуре, зачислен с 1 октября 2009, справка от университета есть, но никуда ее не относил и не отправлял. Пару раз пытался передать в военкомат с родителями, но там не взяли, сказав что надо придти и пройти медкомиссию.

 

Вопросы. Надо ли являться по этой повестке? Если да то наверняка в период когда уже закончил ВУЗ но еще не поступил в аспирантуру, слали повестки, но я ни одну из них не получал, что ответить на вопрос почему не явился раньше?

Законно ли присылать повестку "для проведения мероприятий" в непризывное время и просто бросать ее в ящик?

 

Проще говоря, стоит ли придти к ним 5 числа со всеми документами, или надо подождать, или вообще не реагировать? И что такое "приложение №2"

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бросили в почтовый ящик повестку на 5 марта "Явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу: при себе иметь паспорт, приписное, мед. карту, справку с места учебы (приложение №2) или работы, копию свид. о рождении"

 

Я обучаюсь в очной аспирантуре, зачислен с 1 октября 2009, справка от университета есть, но никуда ее не относил и не отправлял. Пару раз пытался передать в военкомат с родителями, но там не взяли, сказав что надо придти и пройти медкомиссию.

 

Вопросы. Надо ли являться по этой повестке? Если да то наверняка в период когда уже закончил ВУЗ но еще не поступил в аспирантуру, слали повестки, но я ни одну из них не получал, что ответить на вопрос почему не явился раньше?

Законно ли присылать повестку "для проведения мероприятий" в непризывное время и просто бросать ее в ящик?

 

Проще говоря, стоит ли придти к ним 5 числа со всеми документами, или надо подождать, или вообще не реагировать? И что такое "приложение №2"

 

Заранее спасибо.

 

Призыв начинается 1 апреля, 5 марта мероприятия связанные с призывом проводиться не могут.

После 1 апреля идите в ВК со справкой о том, что обучаетесь в аспирантуре и получайте отсрочку, если конечно при прохождении мед. комиссии не будет выявлено непризывное заболевание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка законна,но не вручена законным способом.Мероприятия по проведению призыва проводятся только в период призыва.

 

 

 

И что такое "приложение №2"

 

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663 Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе соответствующие документы (порядок организации работы призывного пункта в ходе первоначальной постановки граждан на воинский учет приведен в приложении N 12 к настоящей Инструкции).

 

Приложение N 12

к Инструкции (п. 11)

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРИЗЫВНОГО ПУНКТА ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт. <*>;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

Справка ф. 26 является старой формы, новая же согласно Приложению №2 к вышеуказанному Приказу МО РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы!!!

 

Итого, я правильно понял - если приду 5 марта со всеми документами, мне не оформят отсрочку и придется снова приходить уже после 1 апреля? Могут ли при этом 5 числа прямо в военкомате вручить новую повестку под подпись, и если да то какую?

Родителям сказали что медкомиссия уже работает в начале марта, хотя призыва еще нет. Как я понял, отсрочку оформить могут уже сейчас, в непризывное время.

 

Таким образом, мои действия - ждать новой повестки, придти по этой, или придти без повестки после 1 апреля? Под роспись мне ее вряд ли принесут, т.к. дверной звонок не работает и дверь никому не открываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку оформить не могут, так как решение выносит призывная комиссия, а она заседает только во время призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явился в военкомат, пришел сразу к военкому, сказал про военную кафедру, он попросил второй раз отксерить страницы из приписного свидетельства со штампом военной кафедры, вложил в личное дело, сказал, что его перекладываю с призыва на аттестацию в офицеры. Также сказал, что теперь я должен явиться только с номером приказа о зачислении в офицерский состав, оформить военный билет и сняться с учета.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...