Перейти к содержанию

Постановление на учет в 22 года


Рекомендуемые сообщения

Не состоял на учете никогда, не было потребности, повесток не приходило, в школе и в университете тоже почему то не водили и не отправляли.

Тут устроился на работу (22 года, 1987 г.р.), при взятии в штат затребовали приписное.

Поехал в военкомат сегодня (26.02.2010) пришол, спросили учусь ли, также почему не состоял ранее. Объяснил как есть. Сказали что могут дать направление и соответственно направить на мед комиссию только во время призыва. Начиная с 1 апреля. Верно ли это, из за этого не могу устроится на работу сейчас.

 

И вообще стоит ли мне пытаться встать на учет ради работы с риском попасть в армию или лучше уже ждать до 27 в данной ситуации. В своей негодности не уверен, но есть проблемы с дыханием и язва 12 перстной кишки с редкими обострениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас хотят отправить на мед. комиссию связанную с призывом, если у вас не будет отсрочки, то вас будут призывать. Призыв действительно начинается с 1 апреля.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что Вам необходимо самостоятельно,до похода в ВК пройти мед.обследование и точно определиться с диагнозом.В зависимости от этого выяснится:будет право на отсрочку,освобождение от призыва на военную службу или Вас можно смело брать в ВДВ по кат "а".Дальнейший алгоритм действий будет напрямую зависеть от результатов мед.обследования.Согласитесь ,довольно глупо убегать и скрываться от ВК до 27 лет,имея законные основания на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.При этом не забывайте про уголовную и адм.ответственность,и кучу других проблем с работодателем,пропиской и.т.д.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не состоял на учете никогда, не было потребности, повесток не приходило, в школе и в университете тоже почему то не водили и не отправляли.

Тут устроился на работу (22 года, 1987 г.р.), при взятии в штат затребовали приписное.

Поехал в военкомат сегодня (26.02.2010) пришол, спросили учусь ли, также почему не состоял ранее. Объяснил как есть. Сказали что могут дать направление и соответственно направить на мед комиссию только во время призыва. Начиная с 1 апреля. Верно ли это, из за этого не могу устроится на работу сейчас.

 

И вообще стоит ли мне пытаться встать на учет ради работы с риском попасть в армию или лучше уже ждать до 27 в данной ситуации. В своей негодности не уверен, но есть проблемы с дыханием и язва 12 перстной кишки с редкими обострениями.

 

Если дело обстоит именно так как вы написали, т.е. вы в свое время совсем не проходили первоначальную постановку на воинский учет (приписку) и поэтому не состоите на учете в данное время, то для постановки на учет сейчас как раз самое удобное время, т.к. в военкоматах с января по март месяц идет эта самая приписка. Т.е. медосвидетельствование вы можете пройти и сейчас. А вот вопрос с отсрочкой или призывом действительно может быть решен только в призывной период, т.е. с 1 апреля по 15 июля. И не ранее.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а мед комиссию где проходить? В военкомате или в любой поликлинике?, просто в военкомате мне сказали "Будет тебе и медкомиссия в апреле".

 

Да и на всякий случай, если ли возможность купить приписное допустим в военкоматах другого рай-на, у них же бланки есть или у каких то фирм. И как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное не продается, мед комиссию будете проходить в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...