Перейти к содержанию

Бюрократическая медицина


Рекомендуемые сообщения

Я проходил медицинское обследование в военкомате, но терапевт меня отправил на дополнительные обследования (кардиология). Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз (гипертония) необходимо сделать платное обследование, на которое не существует бесплатных направлений.

 

Соответственно, каким образом военкомат оплачивает медицинские обследования? Я искренне считаю, что я пратить ничего не должен, а должен платить военкомат. Как лучше всего разыграть эту бюрократическую коллизию? Ведь, насколько я понимаю, сам военкомат не ведет денежные операции и для оплаты им надо направлять заявку в МинОбороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил медицинское обследование в военкомате, но терапевт меня отправил на дополнительные обследования (кардиология). Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз (гипертония) необходимо сделать платное обследование, на которое не существует бесплатных направлений.

 

Соответственно, каким образом военкомат оплачивает медицинские обследования? Я искренне считаю, что я пратить ничего не должен, а должен платить военкомат. Как лучше всего разыграть эту бюрократическую коллизию? Ведь, насколько я понимаю, сам военкомат не ведет денежные операции и для оплаты им надо направлять заявку в МинОбороны?

 

Вы оплачивать ничего не должны!! Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан при призыве осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования, а также средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

 

Федеральным законодательством предусмотрено бесплатное проведение медицинского обследования граждан при их постановке на воинский учет и призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил медицинское обследование в военкомате, но терапевт меня отправил на дополнительные обследования (кардиология). Для того чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз (гипертония) необходимо сделать платное обследование, на которое не существует бесплатных направлений?

 

Платные услуги не могут быть навязаны!

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо сделать холтеровское ЭКГ для подтверждения/опровержения диагноза, который поставил терапевт в военкомате. Но эту услугу не оказывают бесплатно в том центре, в который меня направили. В военкомате ничего вразумительного мне не говорят, а говорят что они должны оказывать услуги бесплатно по мед.полису, но, как мне объяснили в диагностическом центре, холтеровская экг не является обязательной... хм... забыл формулировку... вобщем, по полису её не сделать. При этом в центре сказали, что все всегда делали за свои деньги. Мне принципиально жалко 800 рублей.

 

Что делать в таких случаях? Налицо полное безумие и бумага с подписью военкоматовского врача и комиссара, гербовой печатью военкомата и диагнозом, который не подтвердить и не опровергнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обртатитесь с жалобой в департамент здравоохранения города СПб и в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...