Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

В июле мне исполнилось 18 лет.В августе поступил в универ.(обычная кафедра)(висела выписка из приказа о моем зачислении).По месту прописки не живу.

Вчера на место прописки пришла повестка РВК на техосмотр,отписался один из родственников.Повестка->по вопросам медкомиссии,на 14 сентября...

Что посоветуете?

Я слышал,что после поступления надо получить военник?

Так ли это?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MRLS,

в том случае, если Ваш университет является государственным, муниципальным либо имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки, то смело идите в военкомат и получайте отсрочку по обучению. Проходить медкомиссию обязательно, поскольку Вам могут присвоить категорию годности В - ограниченно годен к военной службе. Только в этом случае выдается военный билет и необходимость предоставления отсрочки по обучению отпадает.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня достаточно интересная история... и сам пока не знаю как в этом случае поступать.

Мне 25 лет. Окончил Специализированный Учебно- Воспитательный комплекс, дальше не долго думая я решил попробовать поступить в военное училище, но не судьба, не здал экзамен... Не теряя времени подал документы в университет, где-то на Втором курсе со мной произошел несчастный случай (Сотрясение головного мозга и небольшое смещение) пролежал в больнице практически 4 месяца, но курс в университете решил доздать, несмотря на то какое у меня было состояние.

Дальше уже на 3 курсе последствия этого случая, на нервной почве, у меня появилась язва 12-ти перстной...(с внутренним кровотечением) так я провалялся в больнице еще полгода... Учеба уже полностью заброшена из-за того, что я вообще не успевал за сокурстниками ну я был и отчислен...

Естественно после отчисления, шлют повестки наш родной и всеми любимый военкомат. Придя туда, я предоставил все бумаги, что у меня и как... Но они не стали смотреть на эти справки, бумажки... Сказали что я должен получить эти справки от их больниц. Ну что.. побегал посдавал.. принес справки... Им опять, что-то не понравилось послали еще в одно мед.учереждение... а вы представляете наверно что такое ФГДС.

Где-то спустя небольшое время, я уехал в другой город, встал в военкомате этого города на учет в приписном свидетельстве (у меня была временная регестрация, так что стояли сроки до кокого числа я у них буду числиться)

Ну и естественно повестки родной военкомат больше не посылал.

Живу я в этом городе уже как 5-ый год и ни чего...

 

Вопрос: как мне теперь поступать в этой ситуации?

Будет ли мне что-нибудь если наступит 27 лет и я приду в военкомат с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...