Перейти к содержанию

Как можно получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте )

 

Как можно получить военный билет?

 

Мне 27 лет. у меня нет приписного повестки своё время, приходили, но я их не подписывал, когда приносили повестку соседка всегда говорила что меня нет дома.

 

Могут ли меня отправить на сборы, если у меня есть ребёнок 1.5 года и ждём второго ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте )

 

Как можно получить военный билет?

 

Мне 27 лет. у меня нет приписного повестки своё время, приходили, но я их не подписывал, когда приносили повестку соседка всегда говорила что меня нет дома.

 

Могут ли меня отправить на сборы, если у меня есть ребёнок 1.5 года и ждём второго ребёнка.

 

 

Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства и сообщить о себе. Вам может быть выписан административный штраф за несоблюдение правил воинского учета(несвоевременная явка в РВК итд).

По достижению 27 лет вы призыву не подлежите. Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование, после которого вам будет оформлен военный билет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства и сообщить о себе. Вам может быть выписан административный штраф за несоблюдение правил воинского учета(несвоевременная явка в РВК итд).

По достижению 27 лет вы призыву не подлежите. Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование, после которого вам будет оформлен военный билет

 

Спасибо )

 

Я слышал что могут отправить на сборы только потом дадут военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

 

Я слышал что могут отправить на сборы только потом дадут военный билет ?

 

Подобные действия военкомата можете обжаловать в прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть проблема при получения военного билета, я думаю меня там не ждут простёртыми объятиями :blink:

 

Нет бланков ВБ, нет сотрудника отвечающего за оформление ВБ, нет нчальника отдела, приходите через неделю. Это типичная работа военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военные сборы вас могут направить и при наличии двух детей. Тем более что граждане избежавшие в свое время призыва на военную службу самые первейшие кандидаты на такие сборы. Как говорится сам бог велел хоть немного сапоги поносить. И так через каждые три года, пока 12 месяцев службы не наберется. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос попутно:

при вызове на сборы кто в итоге оплатит время протопаное там!? :blink:

 

Правильно ли я понимаю!? Когда призывают на сборы то в итоге работадатель платит зарплату, но потом "трясёт" эти деньги с военкомата?.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Работодатель платит вам средний зароботок, а потом истребует с МО в порядке установленном Правительством РФ.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Работодатель платит вам средний зароботок, а потом истребует с МО в порядке установленном Правительством РФ.

 

Я так подозреваю, что наверняка есть и негласное правило "не призывать на сборы граждан с доходом выше среднего".

 

И поэтому если предъявить справку о доходах у военкомата скорее всего отпадёт желание призывать представителя "офисного планктона" ибо денег не напасуться.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Работодатель платит вам средний зароботок, а потом истребует с МО в порядке установленном Правительством РФ.

 

Я так подозреваю, что наверняка есть и негласное правило "не призывать на сборы граждан с доходом выше среднего".

 

И поэтому если предъявить справку о доходах у военкомата скорее всего отпадёт желание призывать представителя "офисного планктона" ибо денег не напасуться.. :unsure:

 

При отборе кандидатов для призыва на учебные сборы в первую очередь смотрят на ВУС военнообязанного, а уж потом на то где он работает. А уж на размер его зарплаты вообще не смотрят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж на размер его зарплаты вообще не смотрят

 

И у них предостаточно денег на то что всем компенсировать!? :blink:

 

вот у меня например у простого работника специалиста белый оклад 55т.р. + ЕСН *2 месяца итого минобороны обойдусь в 140т.р. минимум! надо ещё премии же считать (доход то средний).

Надо сказать мой оклад мягко говоря не большой...

Попробуй так призови на сборы десяток простых работников (а среди них ещё и начальники же попадуться.. :cool: ) И получиться десяток вызваных граждан на сборы обойдётся МО в пару млн. рублей... :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития можете почитать Положение "О порядке проведениия военных сборов", а особенно его статьи 25-26.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то всё там в шоколаде :blink:

мне аж самому захотелось отправиться сборы.

А что! ЗДОРОВО! Зарплату на работе продолжают платить...

Найм (поднайм) жилья оплачивают.

И даже СУТОЧНЫЕ платят! :icon_smile:

 

Лишь бы отправляться на них весной - летом, а не зимой в мороз (что бы не заморозили то потери здоровья).

 

Это прям точ в точ как командировка. Но с экстримом и плюс нифига мозги особо напрягать не надо будет (по сравнению с работай).

 

Я обожаю командировки! Мне, например, сейчас до лета предстоит слетать в Ярославль, Самару, Иркутск и Питер по 5 дней с перерывом по 9 дней (+отпуск на майских на 1о дней). Но там нужно будет учить людей - напрягая свой мозг... А на сборах ляпота! На 1-2 месяца командировки с экстримом и ни перед кем не нужно будет отсчитывать за результат. Плохой или хороший результат сборов - ни как не отразиться на карьере.

:rolleyes:

 

В общем я так понимаю отказываться от сборов не стоит... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...