Перейти к содержанию

Как грамотно пообщаться с военкомом?


Рекомендуемые сообщения

Собственно история не новая ... помогите мысли упорядочить.

Мне 31 год, понадобился военный билет, который в 27 я неполучил. До 27-ми лет в приписном стояла отсрочка по семейным делам (матушка инвалид и я один ...). Ни от кого небегал. До 2006 года (достижения 27 лет была отсрочка), а с 2005 года у меня в медицинском полисе место работы указано - военный коммисариат (и такое бывает :blink: ), работаю в военном представительстве на оборонном предприятии. Никто меня нехватился до сего момента, ... пока сам непришел.

 

Вообщем документы подал. Дали бумажечку пройти мед. коммисию. Матушка 40 лет в медицине работает, поэтому вопрос решился тем - что коммисия просто взяла мою карточку из больницы и сделала оттуда все необходимые выписки.

 

В военкомате сказали - звоните.

 

Звоню каждую неделю ... и тут то я штрафник, то кидают трубку, то перезвоните ... то "у нас к Вам неприязнь" ... история уже тянеться больше месяца. То вот теперь бланки какие-то не те и их надо переписать и ждать потом еще "ну никак не меньше месяца"

 

Я понимаю, что всвязи с "новым обликом армии" военкоматам досталось по ушам - но я тоже вроде бы как не быдло ...

 

Вообщем вопросы какого плана:

На том мед. листочке с обратной стороны была графа "Решение ВВК". Это то самое решение с момента которого мне, согласно приказа №400, должны были дать ВБ? (и можно № странички из приказа, что на сайте, где об этом речь идет ... я чего-то ненашел.)

Или после того решения ВВК кто-то еще должен принять еще какое-то решение?

 

В какой форме написать письмо на имя военкома с просьбой на истребование копии решения призывной комиссии. И как вообще это грамотно сделать, чтоб меня ТАМ сразу "непослали".? Дадут ли копию на месте, и какие могут быть вообще заморочки?

 

Собственно если я заполучу то решение ... вот такой шаг будет правомерен автоматически?

 

В письменно виде надо подать заявление в канцелярию с просьбой выдать военный билет. Это может ускорить выдачу...

Заявление пишется в свободной форме:

кому( (должность) Начальнику отдела военного комиссариата __________ области по ________району (с 1 декабря РВК переформировали в отделы)) от кого Гражданина _____________ проживающего по адресу _____________

 

Заявление.

В связи с принятием решения призывной комиссии ____ о зачислении меня в запас от дата

Прошу:

1. Выдать мне копию решения призывной комиссии ___________ о зачислении меня в запас.

2. Выдать мне военный билет в порядке, установленном нормативно-правовыми актами Министерства обороны.

Если я незаполучу копию решения ВВК как мне вообще поступить? (я предчувствую "Мы вам ВБ недадим ... ВВК неприняло решение ... звоните завтра, хлопок дверью"). Как же я жалею что ту копию сам несделал.

 

Как забороть этут систему?

 

ps: административный штраф нехочу даже оспаривать.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать заявление следующего характера, что я ФИО, г.р. состою на воинском учете в отделе ВК ..... , в связи с достижением не призывного возраста прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет. Так же укажите, что мед. освидетельствование вы прошли и все необходимые документы для оформления военного билета сдали.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состою на воинском учете в отделе ВК ...

 

Ммм, я когда подавал документы, писал объяснительную на имя военкома, почему невстал на воинский учет в 2006 году.

Я конечно зайду к нашим делопроизводителям в штаб на заводе ... но значит ли Ваш пост то, что меня должны были поставить на воинский учет при поступлении на работу в эту организацию (ВП МО РФ)?

Деньги нам платит военкомат, в мед.полисе написан военный коммисариат (место работы) ... но кто занимается делами сотрудников я вот чего-то и незнаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о вас должны были сообщить в ВК, но встать на воинский учет - ваша обязанность.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные о вас должны были сообщить в ВК, но встать на воинский учет - ваша обязанность.

 

Значит я не стою на воинском учете и соответственно письмо того характера

Советую написать заявление следующего характера, что я ФИО, г.р. состою на воинском учете в отделе ВК .....

написать немогу ...

 

По вопросам решений ВВК (всего изложенного выше) и прочей лабуды можете чего нибудь посоветовать?

Как заставить систему работать?

 

Или "ждите, завтра, неготово ..." - еще лет 5 будет длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже стоите на воинском учете , так как вас от ВК направляли на мед. обследование. По этому я и сказал написать заявление на имя начальника отдела ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...