Перейти к содержанию

Повестка 11-класснику, лежащему в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?

1) Можем ли мы с полученным актом прийти в военкомат в удобный для нас день, а не сразу же после больницы?

2)Что будет происходить в военкомате, когда мы туда прийдем к 9.00 с полученным актом: медкомиссия? призыв? Спасибо,

Мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?

1) Можем ли мы с полученным актом прийти в военкомат в удобный для нас день, а не сразу же после больницы?

2)Что будет происходить в военкомате, когда мы туда прийдем к 9.00 с полученным актом: медкомиссия? призыв? Спасибо,

Мама

 

1) Вам необходимо обследоваться по направлению ВК.

2) Речь об отсрочке может идти, только после достижения возраста 18 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Вам необходимо обследоваться по направлению ВК.

2) Речь об отсрочке может идти, только после достижения возраста 18 лет.

 

Здравствуйте, прошу прощения, но, по-моему, это ответы не на мои вопросы :(

Попробую еще раз...

От РВК(!) мы отлежали в больнице 2 недели. Сейчас выписались. Диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии, риск 4, т.е. статья 43 РБ. Это я понимаю. НО:

1. Когда ЛУЧШЕ отдать АКТы в военкомат: а) сейчас, б) после начала призыва, т.е. после 1 апреля, в) после 18-летия, которое наступит в середине апреля.

2. Как правильно (граммотно это сделать)?

2. В актах из больницы у одного ребенка стоит диагноз ГБ 1 степени, риск 4, а у второго - ГБ 1 стадии, риск 4, хотя в дублирующих выписках у обоих стоит ГБ 1 стадии, риск 4. Насколько "страшна" такая описка?

Спасибо. Очень надеюсь на ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После окончания обследования должны явиться в военкомат с результатами обследования.

2. Явиться. представить указанные мед.документы, получить категорию годности к военной службе, получить повестку на заседание призывной комиссии, на дату после достижения возраста 18 лет.

3. По третьему вопросу рекомендую проконсультироваться на нашем мед.форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь оперативный ответ. Еще подскажите, пожалуйста, как сделать передачу акта грамотно? Как зафиксировать передачу акта документально? Например, придти утром сначала в канцелярию отдать письмо с просьбой присвоения категории "В" и приложить ОРИГИНАЛ акта, получить отметку о принятии такого письма и сразу же пройти в нужный кабинет? Это так делается? или как?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С актом в делопроизводство военкомата, потом с личным делом к врачу для определения категории годности по акту. огригинал акта хранится в личном деле призывника, себе сделайте копию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дотошность, но в чем плюсы (или минусы) в нашей ситуации прихода в военкомат с актом обследования ДО 1 апреля? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение будет принимать призывная комиссия, после 1 апреля. За неявку по повестке, могут привлечь к административной ответственности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решила отнести акт с сопровождающим письмом в военкомат на днях. Очень прошу прокомментировать и, если нужно, что-нибудь исправить. Я очень прошу вас отнестить очень серьезно к моей просьбе. Спасибо

------------------------

 

Председателю призывной комиссии ХХХХХХХХ района:

Москва хххххххххххххххххх

 

Заместителю председателя

призывной комиссии - военному комиссару ХХХХ района:

Москва ххххххххххххххххххх

 

Старшему врачу призывной комиссии ХХХХХХХ района:

Москва, хххххххххххххххх

 

от ФИО,

проживающего по адресу: 123456, Москва,.ххххххххская ул., д.хх, кв.ххх

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Я, ФИО, состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК ххххххххх района хАО г.Москвы с хх.хх.ххххг.

Я страдаю заболеванием: Гипертоническаю болезнь 1 ст. риск 4.

Наличие этого заболевания подтверждает Акт исследования состояния здоровья № хххх-х от хх.хх.хх, выданный Городской клинической больницей № хх, где я с хх.хх.хххх. проходил обследование по направлению ОВК ххххххх района г.Москвы.

Это заболевание предусмотрено статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. №123, в соответствии с которой призывникам, имеющим данное заболевание, должна быть присвоена категория годности «В», т.е. ограниченно годен к военной службе.

 

В связи с вышеизложенным прошу

 

1. Приобщить Акт исследования состояния здоровья № хххх-х от хх.хх.ххххг., выданный Городской клинической больницей № хх, к моему личному делу.

2. Вызвать меня повесткой на заседание призывной комиссии.

3. В соответствии со статьей № 43 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе прошу признать меня ограниченно годным к военной службе и зачислить в запас Вооруженных Сил РФ по основанию, предусмотренному пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”.

4. Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии хххххххххххх района г.Москвы, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

5. Прошу выдать мне документ воинского учёта – военный билет.

 

Приложение:

1. ОРИГИНАЛ Акта № хххх-х от хх.хх.хх, выданного Городской клинической больницей № хх г.Москвы - 1 экз. на 1 л.

 

Число. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки прошу ответить.

Вы иногда бомбардируете ответами, а здесь тишина. Может быть это поможет:

2,5 года назад я заключила с вами два договора по 20 тыс.руб каждый, т.е. всего заплатила 40 тыс.руб. За эти деньги я была у вас один раз для осмотра детей (и получения бланков на оплату этих самых договоров) и всё. Тогда же я где получила направления на обследования, за которые платила потом САМА. Больше помощи не получала. Все делала сама. Так неужели 40 тыс. руб. недостаточно, чтобы прокомментировать и подправить письмо, дать совет, в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар заменить - начальник отдела военного комиссариата г. Москвы по району ____ , _АО. Соответственно военный комиссариат заменить - отдел военного комиссариата г. Москвы по району ____ , _АО.

Так же из требований советую оставить только первые 3 , так как для 4 и 5 пока нет оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравствуйте! Год назад при первичной постановке дали акт от рвк в гкб. Сказали лечь в любое время за полгода до 18-летия. Легли вчера, за полтора месяца до д.р. И вчера же пришла в почтовый ящик повестка: явиться в рвк 2, 3, 4 марта для мероприятий, связанных с предоставлением отсрочки для обучения в ВУЗе. Но(!): во-первых, до 5 марта мы будем еще на обследовании в больнице, а во-вторых, мы еще в 11-м классе, а не в вузе (с чего они вообще это взяли?), а в-третьих, они что, забыли, что сами же дали нам акт в больницу?"

 

Можно сказать однозначно, что в вашем случае, уклонения от призыва к военной службе не будет, т.к. среди оснований, которые признаны уважительной причиной для неявки даже в случае уведомления призывника и наличии его росписи в повестке, является как раз нахождение в медицинском учреждении.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...