Перейти к содержанию

Обязан ли военкомат снять с учета в связи с отбытием за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация:

 

Учусь в аспирантуре очно, пользуюсь соответствующей отсрочкой. Но недавно появилась возможность получить бизнес-образование за рубежом, с моей научной деятельностью никак не связанное.

 

Проблема в следующем:

 

Снимет ли меня военкомат с учета в связи с отбытием за границу (а срок будет более 6 мес)? Как по вашему мнению, какова практика в подобных случаях? И как в такой ситуации должно быть по закону?

 

Опасение вызывает то что военкомат откажет на том основании что я учусь очно и должен либо учиться либо идти в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация:

 

Учусь в аспирантуре очно, пользуюсь соответствующей отсрочкой. Но недавно появилась возможность получить бизнес-образование за рубежом, с моей научной деятельностью никак не связанное.

 

Проблема в следующем:

 

Снимет ли меня военкомат с учета в связи с отбытием за границу (а срок будет более 6 мес)? Как по вашему мнению, какова практика в подобных случаях? И как в такой ситуации должно быть по закону?

 

Опасение вызывает то что военкомат откажет на том основании что я учусь очно и должен либо учиться либо идти в армию...

 

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

 

Лучше сняться с воинского учета непризывное время.

 

Отказ ВК, вы можете обжаловать в суд или прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...