Перейти к содержанию

можно ли убрать статью с военого билета????


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте ...у меня вопрос !!! я хочю пойти в армию но мне мешает статья 20б которая стойт в военике.могу ли я ее оспорить??? посколькe я с этой статьей не согласен....!!))был сегодня в военкомате и там мне скзали что оспаривание статей уже закончилось еше в 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не об оспаривании статьи, а о повторном медицинском освидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья (заболевание прошло). Если же и изначально не были согласны с данной статьей, то ее нужно было обжаловать по получении мед. заключения. Когда Вы проходили мед. комиссию и получали ВБ?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2006г но по неким обстоятельством я немог этим вопросом занятся всерьез..сейчас же все изменилось и времени стало больше) а насчет повторного обследование по изменению состояния здоровья или заболивания мне военкомате сказали что они больше не напровлений на обследования....можно ли на них повлеять с юредической точки зрения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2006г но по неким обстоятельством я немог этим вопросом занятся всерьез..сейчас же все изменилось и времени стало больше) а насчет повторного обследование по изменению состояния здоровья или заболивания мне военкомате сказали что они больше не напровлений на обследования....можно ли на них повлеять с юредической точки зрения??

 

Во-первых, венкомату ваше переосвидетельствование совсем не нужно, поэтому и направление не дают. В Положении о ВВЭ нет никакой обязательности в таком переосвидетельствовании. Ну во-вторых, даже если вас на него направят, то все равно в армию вас призвать не смогут, т.к. из запаса призвать вас уже невозможно. Только если по контракту как минимум на 3 года. Только сразу скажу, что особо желающих вас видеть на военной службу, даже после снятия этой статьи мне кажется не найдется.

 

Ну и в заключение замечу, что по действующему законодательству указание номера статьи Расписания болезней в военном билете не допускается.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я првельно пологаю то из этой ситуаций выхода не какого нет...но все ровно спасибо огромное за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я првельно пологаю то из этой ситуаций выхода не какого нет...но все ровно спасибо огромное за совет!!!

 

Если военком отказывается дать вам направление, то выхода действительно нет. Можно конечно попробовать самостоятельно пройти это обследование без направления военкомата, но как правило в ПНД в этом отказывают. Ну или как вариант независимое обследование в медицинском учреждении имеющем на это право. А потом если все будет нормально еще раз в военкомат. Может повезет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...