Перейти к содержанию

Смена временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такова:

я приехал из Казахстана в эном году в РФ учиться в ВУЗ.получил временную регистрацию в общежитии.по ней встал на воинский учет в районный военкомат.получил гражданство РФ.в прошлом году меня отчислили из вуза за академическую задолженность.в связи с этим меня выселили из общежития и забрали временную регистрацию.для того,чтобы восстановиться в вуз мне нужна была подпись военного комиссара на заявлении.когда я пришел в военкомат,мне сказали,что по законодательству я обязан быть призван в ряды срочников(законы знаю сам,поэтому и не спорил).военком сказал,что пока я не подпишу повестку о прибытии на мед.комиссию,он не подпишет мне заявление на восстановление.в связи с чем,взвесив все за и против,я ее подписал после чего благополучно восстановился в вуз.

ситуация далее:у меня нет регистрации на территории РФ вообще.сейчас я планирую переехать жить в другой город до начала призыва и получить там временную регистрацию.

хочу,чтобы мое личное дело переправили в новый районный военкомат по месту временной регистрации.

вопрос: что для этого нужно сделать,да так,чтобы не сесть в вагон со срочниками.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении регистрации в другом городе, вам необходимо будет встать на воинский учет по месту этой регистрации. При этом вас смогут снять с воинского учета из прежнего военкомата по запросу, личное дело также будут пересылать по запросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на продление отсрочки у вас нет, т.к. во-первых вас отчислили по неуважительной причине, а во-вторых, срок обучения увеличился. А в законе говорится так:

---------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

....

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

-----------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...