Перейти к содержанию

Постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что делать с следующей ситуации: уехал 3 года назад из одного города в Саратов, где получил прописку, а из того города был выписан "по запросу", но, похоже, с учета в военкомате меня не сняли, так как недавно узнал, что родителям туда приходила повестка. На новом месте в Саратове на воинский учет не вставал (не до этого было да и не знаю даже где он находится).

Сейчас учеба в ВУЗе закончилась, поэтому наверное будут снова призывать.

Вопрос в том, что нужно ли мне сниматься с учета в военкоме в старом городе, чтобы встать на учёт на новом месте? И какие за это могут быть штрафы и там и там? с момента прописки прошло 3 года.

И реально ли как-то отсрочить службу в таком случае? до 27 осталось 3 года, по сути не против службы, но у меня жена, ребенок, и работа такая, что своим уходом на год подведу многих людей.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы встать на учет в ВК по новому месту жительства не обязательно ехать в Саратовский ВК для снятия с учета. Военкоматы проведут эту процедуру сами. За несвоевременное снятие с учета (постановку в новом ВК) Вам назначать оплатить штраф от 100 до 500р.

Можно родить второго ребенка и получить отсрочку до 27 лет, а по достижении - военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...