Перейти к содержанию

"Числанули" из вуза: что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет, только что (в феврале) был отчислен из вуза с третьего курса за академическую неуспеваемость. Планировал восстанавливаться на этот же курс осенью, однако боюсь, что во время весеннего призыва меня призовут.

 

В приписном стоит категория А-2, военного билета нет. Расскажите пожалуйста, как сейчас лучше действовать.

 

В медицинском плане - у меня есть плоскостопие, но на первичном осмотре его не зафиксировали (там они вообще ничего не фиксировали, просто бумажки подписывали).

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет, только что (в феврале) был отчислен из вуза с третьего курса за академическую неуспеваемость. Планировал восстанавливаться на этот же курс осенью, однако боюсь, что во время весеннего призыва меня призовут.

 

В приписном стоит категория А-2, военного билета нет. Расскажите пожалуйста, как сейчас лучше действовать.

 

В медицинском плане - у меня есть плоскостопие, но на первичном осмотре его не зафиксировали (там они вообще ничего не фиксировали, просто бумажки подписывали).

 

Заранее большое спасибо.

 

Необходимо уточнить, согласно Устава Вашего ВУЗа, отчисление за академическую неуспеваемомть это неуважительная причина или уважительная?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить, согласно Устава Вашего ВУЗа, отчисление за академическую неуспеваемомть это неуважительная причина или уважительная?

 

К сожалению, неуважительная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, неуважительная.

 

Да действительно, к сожалению. В таком случае, обращайтесь к врачам, устанавливайте действительный диагноз и доказывайте в ВК, что у Вас непризывное заболевание.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, к сожалению. В таком случае, обращайтесь к врачам, устанавливайте действительный диагноз и доказывайте в ВК, что у Вас непризывное заболевание.

 

Большое спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за даблпостинг,

 

Выходит, что я потерял отсрочку насовсем?.. Т.е. если меня восстановят снова на 3 курс, всё, отсрочки у меня не будет уже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так! Если не получится договориться с деканатом об изменении формулировки в приказе на "отчислен по собственному желанию" - отсрочку вы потеряете на всегда.

 

Кстати, есть вариант посудиться с военкоматом по поводу оформленной вам отсрочки.

Процедура оформления отсрочки достаточно трудная и военкомат часто принебрегает отдельными формальностями. Если удасться доказать в суде, что отсрочка вам была оформлена с нарушением законодательства (незаконно) - вы смело можете востанавливаться в ВУЗе и занова оформлять отсрочку.

 

Есть еще вариант добиться освобождения от призыва по состоянию здоровья.

 

Оба варианта разрешения Вашей проблемы вполне реальны.

Обращайтесь, - с радостью поможем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура оформления отсрочки достаточно трудная и военкомат часто принебрегает отдельными формальностями. Если удасться доказать в суде, что отсрочка вам была оформлена с нарушением законодательства (незаконно) - вы смело можете востанавливаться в ВУЗе и занова оформлять отсрочку.

 

Мне например отсрочку оформили (когда и весь поток студентов вызвали для этого) в конце первого курса в 17 летнем возрасте то бишь.. и даже написали об этом в приписном, что отсрочка предоставлена решением комиссии такого-то числа, а это число за 3 недели до моего 18-тилетия.

 

nanoflooder

 

посмотри в своё припесное внимательнее. когда отсрочку предоставили!? судя по тому что тебе 19, а ушёл с третьего курса может быть тоже в 17 лет получил отсрочку!? они спокойно могли так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...