Перейти к содержанию

Манистратура


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Вопрос такой: учусь в магистратуре на 2-м курсе.

На первом курсе думал, что буду инженером, поэтому отсрочка от армии в приписном только до 1-го марта.

Взял в военном столе университета справку, что являюсь студентом до конца июня....

А вот в военкомат её нести боюсь: как бы ни заставили расписаться, что мне повестка вручена...

И вопрос такой: если я её понесу, мне скажут сразу проходить медкомиссию, да?

Так может больничный взять, мол, не могу сейчас...

Прямо не знаю, что делать..

Стоит ли вообще нести в военкомат эту справку, или я её вообще зря взял... может они там знают, что я магистр...

Посоветуйте плиз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все мероприятия в военный комиссариат вы вызываетесь повестками.

Дождитесь повестку, и идите сдавать справку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И повестку Вам обязаны вручить под роспись,а Вы обязаны в ней расписаться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Вопрос такой: учусь в магистратуре на 2-м курсе.

На первом курсе думал, что буду инженером, поэтому отсрочка от армии в приписном только до 1-го марта.

Взял в военном столе университета справку, что являюсь студентом до конца июня....

А вот в военкомат её нести боюсь: как бы ни заставили расписаться, что мне повестка вручена...

И вопрос такой: если я её понесу, мне скажут сразу проходить медкомиссию, да?

Так может больничный взять, мол, не могу сейчас...

Прямо не знаю, что делать..

Стоит ли вообще нести в военкомат эту справку, или я её вообще зря взял... может они там знают, что я магистр...

Посоветуйте плиз!)

 

Вообще то по Закону призывник сам лично должен представить эту справку ежегодно до 1 октября, так что если вы ее не представляли, то в военкомате ясновидящих нет. Есди вы ее сейчас понесете, то собственно вам бояться нечего, т.к. пока действует отсрочка никаких призывных мероприятий военкомат проводить не может. Но повестку естественно вам вручить могут в любое время года независимо от срока действия отсрочки. И вы ее обязаны получить под роспись. Собственно даже если вы откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным надлежащим образом о необходимости явки в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то по Закону призывник сам лично должен представить эту справку ежегодно до 1 октября, так что если вы ее не представляли, то в военкомате ясновидящих нет. Есди вы ее сейчас понесете, то собственно вам бояться нечего, т.к. пока действует отсрочка никаких призывных мероприятий военкомат проводить не может. Но повестку естественно вам вручить могут в любое время года независимо от срока действия отсрочки. И вы ее обязаны получить под роспись. Собственно даже если вы откажетесь ее получать, то будет составлен акт об отказе и вы будете считаться оповещенным надлежащим образом о необходимости явки в военкомат.

 

И если будет составлен акт об отказе,соответственно Вы будете считаться оповещенным надлежащим образом о необходимости явки в военкомат,то в дальнейшем Вас могут привлечь к ответственности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эта справка действует только 2 недели.

Вопрос такой: слышал, что военкомат может забрать только после вручения диплома. Если отсрочка до 30 июня, а выдача дипломов только 5 июля, то соответственно в этот промежуток ни призвать, ни назначить мед комиссию не могут?

К примеру, если я её (справку) отнесу, а мне вручат повестку на 1 июля, то я могу отказаться со ссылкой на выдачу дипломов?

Кстати, а мед. освидетельствование может осуществляться только по окончании действия отсрочки или и во время её действия???

И если я беру на промежуток с 1 по 15 июля больничный лист, а у меня в этот промежуток повестка, то мне обязательно её нести именно в этот промежуток, или можно потом?

Предположим, приношу я им открытый больничный лист в день повестки, мне выдают повестку уже на следующий призыв, правильно? И на все лето я свободен от военкомата для поступления в аспирантуру. А там уже совсем другой разговор!

Правильно я рассуждаю или нет, подкорректируйте, если что то не правильно думаю.

Спасибо за предыдущие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: слышал, что военкомат может забрать только после вручения диплома. Если отсрочка до 30 июня, а выдача дипломов только 5 июля, то соответственно в этот промежуток ни призвать, ни назначить мед комиссию не могут?

Не совсем, в отношении вас могут проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу, как только пропадут основания для предоставления вам отсрочки, т.е. фактически после вашего отчисления.

И если я беру на промежуток с 1 по 15 июля больничный лист, а у меня в этот промежуток повестка, то мне обязательно её нести именно в этот промежуток, или можно потом?

Желательно уведомить о больничном ВК, явиться вы обязаны без дополнительного вызова, как только пропадут основания уважительной причины неявки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование может осуществляться только по окончании действия отсрочки или и во время её действия???

 

Предположим, о болезни я уведомил военкомат в день, на который у меня повестка, принес закрытый больничный 15 июля, в день окончания призыва. Они мне могут назначить мед освидетельствование на лето, или только уже на следующий призыв?

И на все лето я свободен от военкомата для поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование может осуществляться только по окончании действия отсрочки или и во время её действия???

Только по окончанию её действия, так как это является мероприятием связанным с призывом на военную службу, т.е. составной частью призыва (п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Они мне могут назначить мед освидетельствование на лето, или только уже на следующий призыв?

Мероприятия связанные с призывом на военную службу могут проводится только во время сроков самого призыва.

И на все лето я свободен от военкомата для поступления в аспирантуру?

Возникает вопрос, когда в вашем ВУЗе проводится зачисление, во многих ВУЗах зачисление проводится только в ноябре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...