Перейти к содержанию

Военкомат проснулся


Рекомендуемые сообщения

Мое общение с военкоматом началось после окончания института, но тогда я устроился на ФГУП, которое давало отсрочку, отнес справку и успокоился.

3.5 года меня никто не трогал (и хорошо).

И вот явление х"я народу: приходит повестка по почте обычным письмом (живу я в другом городе не по месту прописки, военкомат в курсе моего реального места проживания и на него письмо и пришло)

В повестке просят явится **.04.2010 на адресу *** к 8-00, при себе иметь *** и справку с места работы!

Учитывая, что поправки к закону отменили отсрочку (кроме тех, кто получил ее до отмены), есть 2 варианта действия:

 

1. Взять справку, и поехать к ним рисковать)

2. Забить. Насколько я помню, повестка считается врученной, если я расписался в получении.

 

Вопщем. что делать та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в пределах Закона, просто военкомат хочет проверить учетные данные, работаете ли вы на том же предприятии или давно уже сменили место работы.

 

А являться или нет по такой повестке решать конечно вам, но если не придете, то военком в конце концов обратится в РОВД для вашего розыска и обеспечения вашей явки в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забить. Насколько я помню, повестка считается врученной, если я расписался в получении."

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...