Перейти к содержанию

Не отдают военный билет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

у меня сложилась такая ситуация. В ноябре 2009 года я прошёл местную призывную комиссию и мне вынесли категорию Б-4. В начале декабря 2009 года было заседание краевой призывной комиссии и мне дали категорию "В" (по линии невропатолога). Когда документы вернулись в местный военкомат, мы позвонили и нам сказали что в итоге категория "В". На вопрос "когда можно забрать ВБ" ответили, что у них нет печати идёт реструктуризация и т.д.

 

Подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать конечно. В военкоматах действительно идет серьезная реорганизация. Теперь это не военкомат а отдел областного военкомата, а военком уже не военком, а начальник отдела. Вам от этого конечно не легче, но понять их можно. Но напомнить о себе конечно обязательно нужно. К началу призыва у них все равно должны быть и бланки ВБ и печати.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать конечно. В военкоматах действительно идет серьезная реорганизация. Теперь это не военкомат а отдел областного военкомата, а военком уже не военком, а начальник отдела. Вам от этого конечно не легче, но понять их можно. Но напомнить о себе конечно обязательно нужно. К началу призыва у них все равно должны быть и бланки ВБ и печати.

 

 

А как же 10 дневный срок в течении которого они должны отдать ВБ! Меня их проблемы не интересуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вам придется считаться с этими проблемами. Если вам срочно нужен какой то документ от военкомата, то попросите выдать вам временное удостоверение, которое заменяет во всех случаях военный билет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вам придется считаться с этими проблемами. Если вам срочно нужен какой то документ от военкомата, то попросите выдать вам временное удостоверение, которое заменяет во всех случаях военный билет.

 

Чтоза такой чудесный документик? В нашем военкомате о таком даже слыхать не слыхивали, в редких случаях только ставят в приписное что мол ожидает получение военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоза такой чудесный документик? В нашем военкомате о таком даже слыхать не слыхивали, в редких случаях только ставят в приписное что мол ожидает получение военного билета.

 

То что в военкомате слыхом не слыхивали в это я никогда не поверю. Временное удостоверение как раз и служит документом воинского учета на время оформления военного билета. Выдается оно на 1 месяц, но дважды может продляться по 1 месяцу, т.е. в итоге 3 месяца. Это простая бумажка без фотографии, но с подписью военкома и круглой печатью и действует она только вместе с паспортом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоза такой чудесный документик? В нашем военкомате о таком даже слыхать не слыхивали, в редких случаях только ставят в приписное что мол ожидает получение военного билета.

 

Лукавят,мягко говоря,в Вашем военкомате.А про приписное удостоверение и военные билеты они тоже не в курсе? :icon_biggrin:

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в военкомате слыхом не слыхивали в это я никогда не поверю. Временное удостоверение как раз и служит документом воинского учета на время оформления военного билета. Выдается оно на 1 месяц, но дважды может продляться по 1 месяцу, т.е. в итоге 3 месяца. Это простая бумажка без фотографии, но с подписью военкома и круглой печатью и действует она только вместе с паспортом.

 

Военком говорит - никаких справок и документов не даем!!! У секретаря может в приписное поставить что ожидаеш военника по статье такой-то, по приказу такому-то., с моей подписью и круглой печатью. Про срок действия этой записи тоже речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже готовится ВБ, то, скорее всего, в военкомате удастся можно получить копию решения призывной комиссии, где будет указано черным по белому, что Ваш "вопрос решен", кроме того, в некоторых ВК уже дают повестки, где в качестве цели вызова стоит "для получения военного билета" . Этого вполне хватит для Вас, скорее всего.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...