Перейти к содержанию

получение военника в 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал форум, но ответа на свой случай не нашёл. Так что простите, всё же спрошу :unsure:

Помогите , пожалуйста советом.

Ситуация следующая: в 16 лет был поставлен на воинский учёт, но приписное не получил, так как был отправлен на лечение. После лечения должен был приехать за приписным, но не сделал этого. Потом поступил в Гос. ВУЗ на дневное отделение получил отсрочку, но с третьего курса был отчислен. Повесток в это время не получал, через пол года востановился в вузе на дневном отделении, стали приходить повестки . Взял справку из военного стола института об отсрочке , но сам не пошёл её относить в военкомат, побоялся , что заберут, отправил мать. После окончания института дома не жил. Приходили с повестками и участковый пару раз наведывался, родня говорила(в устной форме, ничего не подписывая) , что я там не живу.

Сейчас мне 29 лет нужен военник для оформления на работу. Подскажите как мне себя вести в военкомате к кому именно идти и что говорить , чтобы не сболтнуть лишнего?

И ещё вопрос: имеет ли смысл идти туда сейчас, или нужно ждать апреля?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете идти и сейчас. Вам предложат пройти мед. комиссию - это нормально, не пугайтесь. Вам может грозить административный штраф 100-500р. и негативное отношение сотрудников ВК. Еще серия вопросов в стиле "почему не хотели Родину защищать?".

Также могут тянуть с выдачей ВБ, чтобы этого избежать лучше сходить в ВК в сопр. юриста

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...