Перейти к содержанию

вручение повесток в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть такой вопрос, я студент 6-го курса ВУЗа, но так получилось, что я не успел принести в военкомат форму №26 об отсрочке от армии, и хочу в ближайшее время это сделать. Имеют ли в военкомате право дать мне повестку на прохождение медкомиссии или ещё чего-нибудь, если призыв ещё не начался?

И ещё интересует сроки действия повесток, могут ли они мне завтра дать повестку например на 2-е июля (срок отсрочки заканчивается 30-го июня). Просто я собираюсь после окончания ВУЗа поступать в аспирантуру на очное отделение, и очень не хочется делать это после прохождения службы в армии :smile: . А приказ о зачислении в аспирантуру будет только в конце августа, насколько мне известно.

 

Заранее благодарен.

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть такой вопрос, я студент 6-го курса ВУЗа, но так получилось, что я не успел принести в военкомат форму №26 об отсрочке от армии, и хочу в ближайшее время это сделать. Имеют ли в военкомате право дать мне повестку на прохождение медкомиссии или ещё чего-нибудь, если призыв ещё не начался?

И ещё интересует сроки действия повесток, могут ли они мне завтра дать повестку например на 2-е июля (срок отсрочки заканчивается 30-го июня). Просто я собираюсь после окончания ВУЗа поступать в аспирантуру на очное отделение, и очень не хочется делать это после прохождения службы в армии :smile: . А приказ о зачислении в аспирантуру будет только в конце августа, насколько мне известно.

 

Заранее благодарен.

С уважением, Павел.

 

Такого понятия как срок действия повестки не существует. Вам сейчас вполне могут вручить ее на 2 июля.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли в военкомате право дать мне повестку на прохождение медкомиссии или ещё чего-нибудь, если призыв ещё не начался?

 

На медицинское освидетельствование могут призвать в течении всего года, а призывная комиссия создается на время с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, в это время могут призвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия как срок действия повестки не существует. Вам сейчас вполне могут вручить ее на 2 июля.

 

Благодарю за ответ.

 

тоесть если я правильно понимаю, законных методов поступления в аспирантуру после института минуя армию не существует? или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

тоесть если я правильно понимаю, законных методов поступления в аспирантуру после института минуя армию не существует? или я не прав?

 

Полностью законных способов нет, т.е. на время поступления законом отсрочки не предусмотрено. Но есть обходные маневры позволяющие избежать очередного призыва, только я вам про них рассказывать в силу понятных причин не буду, тут и без меня советчиков немало найдется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью законных способов нет, т.е. на время поступления законом отсрочки не предусмотрено. Но есть обходные маневры позволяющие избежать очередного призыва, только я вам про них рассказывать в силу понятных причин не буду, тут и без меня советчиков немало найдется.

 

мда, хитрые законы у нас....не попадайся на глаза военному патрулю и будет тебе счастье :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы доставить в ВК могли только военные патрули - все было-бы проще. Но задержать может сотрудник милиции. Так можно вовсе перестать в город выходить. Задайте вопросы по аспирантуру в соотв. ветке форума

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, хитрые законы у нас....не попадайся на глаза военному патрулю и будет тебе счастье :smile:

 

Военные патрули к гражданскому лицу не нарушающему общественный порядок даже подойти не смогут, а не то что куда либо доставить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я окончил институт,у меня нет отсрочки. Сегодня мне звонили из военкомата,женщина не представилась а просто сказала чтобы я явился к ним в трех-дневный срок для сверки каких-то документов. Я сказал,что без повестки не приду,меня никто с работы не отпустит в принципе без основания. И по звонкам на сотовый неизвестно от кого бегать не буду. На что она ответила мне на повышенных тонах,что вызовет меня повесткой из прокуратуры и работать я больше на своей работе не буду-она устроит и тому подобную чушь. Вообщем я хотел узнать,правомочно ли вызывать в военкомат по телефону (так она мне заявила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я хотел узнать,правомочно ли вызывать в военкомат по телефону (так она мне заявила)?

 

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, повестками военного комиссариата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.(хотя какой он на.. добрый, но речь не об этом). Короче, тут такое дело: поехал в военкомат получать отсрочку по учебе, а они(работники военкомата) уснули мне повестку на 5 июля, я блин взял и рассписался(пожалуйста без коментраиев этого поступка). Подскажите какие есть варианты выхода из данной ситуации или их только два служить или сидеть за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.(хотя какой он на.. добрый, но речь не об этом). Короче, тут такое дело: поехал в военкомат получать отсрочку по учебе, а они(работники военкомата) уснули мне повестку на 5 июля, я блин взял и рассписался(пожалуйста без коментраиев этого поступка). Подскажите какие есть варианты выхода из данной ситуации или их только два служить или сидеть за уклонение?

 

Раскройте пожалуйста проблему шире, вы ранее получали отсрочки по обучению? Сейчас отсрочка не может предоставляться, только после 1 апреля, когда начнется призыв и начнет заседать призывная комиссия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как встал на учет 30.01.09. так в военкомате больше и не появлялся. И не понимаю зачем сейчас туда поперся если отсрочки дают только с 1ого апреля (почему меня никто не предупредил). Но дело то в том, что в справке из школы написана дата окончания обучения 30 июня (кстати справка осталась в военкомате) т.е. если я 5 июля по повестке прийду в военкомат то, не имея права на отсрочку, пойду служить. А если не прийду то рискую под статью попасть. Что можете посоветовать? Кстати имел ли я право повестку в военкомате не подписывать, а тупо забрать документы и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как встал на учет 30.01.09. так в военкомате больше и не появлялся. И не понимаю зачем сейчас туда поперся если отсрочки дают только с 1ого апреля (почему меня никто не предупредил). Но дело то в том, что в справке из школы написана дата окончания обучения 30 июня (кстати справка осталась в военкомате) т.е. если я 5 июля по повестке прийду в военкомат то, не имея права на отсрочку, пойду служить. А если не прийду то рискую под статью попасть. Что можете посоветовать? Кстати имел ли я право повестку в военкомате не подписывать, а тупо забрать документы и уйти?

 

Если обучение заканчивается 5 июня, следовательно и отсрочка, то 6 июня вы уже подлежите призыву и обязаны явиться на мероприятия связанные с призывом по повестке военного комиссариата.

Неявка один раз, не возбудят конечно УД, только штраф, но за ней последует след.повестка.

Вы обязаны получать повестки под расписку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам нужно искать основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по иным основаниям, так же возможно будет в июле оспорить решение призывной комиссии если будут основания для оспаривания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иные причины это что? Какие могут быть основания для оспаривания? Через какое время может прийти вторая повестка? А если например поступлю в институт и только после этого прийду в военкомат то отделаюсь штрафом ;)(сколько кстати) и получу отсрочку по учебе в институте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иные причины это что? Какие могут быть основания для оспаривания?

Нужно смотреть по состоянию здоровья.

Какие могут быть основания для оспаривания?

Нарушение в порядке проведения в отношении вас мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Через какое время может прийти вторая повестка?

Зависит от вашего ВК.

А если например поступлю в институт и только после этого прийду в военкомат то отделаюсь штрафом ;)(сколько кстати) и получу отсрочку по учебе в институте или нет?

УД могут возбудить раньше чем вас зачислят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть в институт поступить не дадут. И кроме армии в ближайшее время не че не светит (если не рассматривать зону и военные училища). Весело живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, читая всё это можно только порадоваться за нашу армию, план по призыву они выполнят независимо ни от чего))) скоро при рождении сразу повестки давать будут наверное.....

 

Есть ещё такой вопрос, а можно ли самому не приносить справку об отсрочке в военкомат, а передать её с другим человеком, чтобы до минимума сократить своё общение с этими замечательными людьми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в военкомат вы обязаны явиться лично. Кроме того, вы должны пройти мед. освидетельствование и присутствовать на заседании призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в военкомат вы обязаны явиться лично. Кроме того, вы должны пройти мед. освидетельствование и присутствовать на заседании призывной комиссии.

 

Здравствуйте. Странно, сколько лет носил справки об отсрочке, и ни разу не проходил мед. освидетельствование(только в самый первый раз), а на заседании призывной комисси не присутствовал и подавно, и никаких вопросов ко мне не было, просто принёс справку - молодец, можешь идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Странно, сколько лет носил справки об отсрочке, и ни разу не проходил мед. освидетельствование(только в самый первый раз), а на заседании призывной комисси не присутствовал и подавно, и никаких вопросов ко мне не было, просто принёс справку - молодец, можешь идти.

 

В случае выявления непризывного заболевания ВК обязан Вас направить на доп.мед.обследование с целью определения категории годности к военной службе.

 

На заседании ПК Вы должны присутствовать лично, в данном случае вынесение заочного решения ПК о предоставление отсрочки можно оспорить в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, хитрые законы у нас....не попадайся на глаза военному патрулю и будет тебе счастье :smile:

 

В каждом гарнизоне для поддержания порядка и контроля за соблюдением ВОИНСКОЙ дисциплины ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ на улицах, в транспорте общего пользования и в других общественных местах, на вокзалах, железнодорожных станциях (в портах, аэропортах) приказом начальника гарнизона организуется патрулирование, для чего из состава военной комендатуры и воинских частей гарнизона назначаются гарнизонные патрули, а при военной комендатуре -резервный гарнизонный патруль с транспортным средством.Т,е военный патруль к Вам отношения не имеет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выявления непризывного заболевания ВК обязан Вас направить на доп.мед.обследование с целью определения категории годности к военной службе.

 

На заседании ПК Вы должны присутствовать лично, в данном случае вынесение заочного решения ПК о предоставление отсрочки можно оспорить в судебном порядке.

 

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду справку об отсрочке в связи с обучением в ВУЗе(форма №26, насколько мне известно), а не по болезни....так то я годен.

P.S. Извиняюсь за неточное описание :smile:

 

В каждом гарнизоне для поддержания порядка и контроля за соблюдением ВОИНСКОЙ дисциплины ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ на улицах, в транспорте общего пользования и в других общественных местах, на вокзалах, железнодорожных станциях (в портах, аэропортах) приказом начальника гарнизона организуется патрулирование, для чего из состава военной комендатуры и воинских частей гарнизона назначаются гарнизонные патрули, а при военной комендатуре -резервный гарнизонный патруль с транспортным средством.Т,е военный патруль к Вам отношения не имеет.

 

Благодарю за консультацию, просто мне известно о случаях, когда именно ВОЕННЫЙ патруль останавливал людей призывного возраста и доставлял в военкомат, с последующей отправкой сами знаете куда :smile: Тоесть их действия незаконны и в случае, если на улице человек в военной форме, а не в милицейской просит вас предьявить документы можно смело игнорировать это требование, и продолжать идти по своим делам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня немного не правильно поняли, я имел ввиду справку об отсрочке в связи с обучением в ВУЗе(форма №26, насколько мне известно), а не по болезни....так то я годен.

P.S. Извиняюсь за неточное описание :smile:

 

Я Вас понял и хотел Вас ввести в курс дела, с точки зрения закона о том, что вы должны пройти мед.освид. в ВК для определения категории годности к военной службе. Если ВК не проводит мед.комиссию в отношении Вас, то в данном случае нарушает закон, ибо гражданин имеющий основания для освобождения от призыва, должен быть освобожден, а военкомату это невыгодно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...