Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня отец чернобылец и слышал такую тему что меня как его сына не должны брать в армию

 

Здравствуйте!

 

В соответствии с Приказом МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

В связи с этим, если даже у Вас отец болен каким-либо серьезным заболеванием - это еще не означает, что Вас отправят служить ближе к дому, т.к. это делается по возможости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отец чернобылец и слышал такую тему что меня как его сына не должны брать в армию

 

Если ответить кратко, то нет такой буквы в законе. Отсрочка предоставляется, если:

---------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

....

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

------------------------------------------------------------------------

 

Т.е. если не будут выполнены условия прописанные в этом пункте Закона, то отсрочка вам не будет предоставлена. И в данном случае совсем неважно, чернобылец он или нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...