Перейти к содержанию

Восстановление в университет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, я приехал из казахстана,встал на воинский учет в россии.поступил в университет и получил отсрочку от воинской службы.на 3ем курсе меня отчислили из вуза за академическую задолженность 30.11.09. я восстанавливаюсь в вуз 15.02.10 с согласия ректора вуза.для восстановления понадобилась печать из военкомата на заявлении.по приходу в военкомат,начальник военкомата (призыва) сказал,что отсрочку мне не даст и дал мне повестку на призыв в апреле 2010 года.

есть ли возможность получить отсрочку,если я восстанавливаюсь в вуз на очную форму обучения.разница сроков обучения составляет 1 год.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть сохранена только в том случае, если общий срок обучения не увеличивается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка может быть сохранена только в том случае, если общий срок обучения не увеличивается.

 

у меня была отсрочка до марта 2012 года.то есть сейчас если я буду восстанавливаться на тот же факультет,но на курс меньше, и, следовательно, учеба у меня закончится в марте 2013 года, то военкомат имеет полное право призвать меня?

вопрос 1: если я восстановлюсь в тот же ВУЗ, на другой факультет,где учеба закончится в 2012 году, то отсрочку мне обязаны продлить?

вопрос 2: если я восстановлюсь в другой ВУЗ, где учеба закончится в 2012 году, то отсрочку мне продлят?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3ем курсе меня отчислили из вуза за академическую задолженность

 

Отчисление за академическую задолженность могут расценить как неуважительную причину, и не предоставят отсрочку. В статье есть упоминание об причинах исключения граждан из образовательных учреждений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно как неуважительную причину и расценят, поэтому однозначно отсрочка не будет продлена. Так что продолжить учебу вы сможете только после службы в армии. И советую призываться именно весной, т.к. ровно через год весной вы вернетесь и сможете нормально восстановиться с 1 сентября в ВУЗе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...