Перейти к содержанию

Вопрос про аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Живу в Москве, заканчиваю 6-й курс университета. После ВУЗа думаю поступать в очную аспирантуру университета, расположенного в соседней Тульской области. Но при этом хочу остаться работать в Москве. Соответственно два дня в неделю буду жить там, а оставшееся пять дней в Москве.

Нужно ли мне в таком случае сниматься с воинского учета тут, оформлять временную регистрацию и ставиться на учет в военкомате там?

Или достаточно просто принести в московский военкомат справку из тульской аспирантуры?

Будут ли ко мне дополнительные вопросы со стороны военкомата в таком случае?

Насколько я понимаю, сниматься с воинского учета необходимо при переезде в другой регион РФ на срок более 3х месяцев, соответственно, это не мой случай.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с учета не надо, однако возникает вопрос - как вы планируете посещать учреждение, вы ведь на очной форме обучения, которая подразумевает посещение днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы планируете посещать учреждение, вы ведь на очной форме обучения, которая подразумевает посещение днем?

Ну так днем и буду посещать, два-три дня в неделю, пока нахожусь там (мне есть где там жить). А остальные дни недели жить и работать в Москве. И вот как-то так получается, что каждую неделю я и там и здесь.

Подскажите, примет ли московский военкомат справку из тульской аспирантуры? Или надо будет что-то делать дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примет. Если Вы состоите на учете в этом, московском, ВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...