Перейти к содержанию

Срочный Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. в сентябре 2009 года проходил медкомиссию в военкомате, комиссия показала что я годен с небольшими ограничениями, но так как я был студентом института, я отдал справку-отсрочку. после зимней сессии меня отчислили следовательно отсрочка исчезла. и мне принесли сегодня повестку на завтра. У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?!

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У меня 2 вопроса. 1) по каким именно вопросам следует прибыть в военкомат? 2)Будет ли еще медкомиссия? ибо вдруг за эти полгода со мной что-то случилось?!

заранее спасибо.

 

Добрый вечер!

Посмотрите внимательно повестку. Как правило, цель явки в военкомат в ней указывается. На медицинскую комиссию в любом случае обязаны направить. Если по состоянию здоровья будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями - призовут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо! детально изучив повестку увидел "на медицинскую комиссию" . Но тут возникает еще одна загвоздка, я сижу на больничном температура под 40 , следовательно явится завтра не смогу. вопрос как мне быть?

 

Уведомите военкомат хотя бы телефонограммой, чтобы в последующем не было проблем. После закрытия больничного - в военкомат. Однако в военкомат необходимо идти с подготовленными мед. документами, с результатами обследований. Можем предложить пройти обследование от нашей организации. Записаться на бесплатную консультацию можете по тел. 626 46 43.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть на медкомиссию на базе военкомата мне больше не попасть?

 

Почему не попасть? Попадете обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия работает и сейчас, т.к. в военкоматах идет приписка, а вот призывная комиссия только с 1 апреля. В принципе и на медкомиссию вас сейчас не должны направлять, но если вы не возражаете против этого, то можно спокойно сделать это и в настоящее время.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование, связанное с призывом на военную службу, проводится только в период призыва. Проведение освидетельствования вне сроков призыва может послужить основанием для обжалования результатов этого освидетельствования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года - 12 месяцев. Однако изменения в законе могут быть в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень много ваша Коллегия мне помогала в разных вопросах, когда старший сын собирался на службу в армию. Теперь настала очередь младшего. Вопрос вот в чем: слышала, что есть какое-то Постановление о службе сроком на 2 года и 8 месяцев с весны 2010г. Правда ли? С уважением Кутузова Н.А.

 

Нет, неправда. Это всего лишь слухи. Никаких предложений по этому поводу для изменения Закона пока в ГосДуму не вносилось.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...