Перейти к содержанию

Берут ли в армию из милиции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета и правильной трактовки наших законов:

Я работаю в органах внетренних дел с 2008г. в звании лейтенанта законченное высшее образоваение (если это играет роль). Относил справку в военкомат о том, что я работую в УВД, там мне сообщили, что сейчас призывают всех и тебя тоже! Вопрос были ли какие нибудь постановления правительства после 2004г. о том что призывать сотрудников милиции и ФСБ в армию. и как трактуется следующее:

 

"Статья 1

 

 

Внести в подпункт "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; N 30, ст. 3613; 2002, N 7, ст. 631; N 30, ст. 3033; 2003, N 27, ст. 2700; 2004, N 17, ст. 1587; N 25, ст. 2484; N 49, ст. 4848; 2005, N 14, ст. 1212; 2006, N 11, ст. 1148; N 29, ст. 3122; 2007, N 44, ст. 5280) изменение, дополнив его после слов "при наличии у них" словами "высшего профессионального образования и".

 

 

Статья 2

 

 

Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.

 

 

Статья 3

 

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года."

 

И еще один вопрос было ли отменино постановление 2004г. о том, что те кто поступил на службу в ОВД до 1 января 2005г. предоставлять отстрочку на время работы в органах.?

просьба конструктивно и желательно со ссылками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Уточните пожалуйста, Вы поступили на службу в органы внутренних дел непосредственно после окончания ВУЗа? Какой ВУЗ Вы окончили? Оформляли ли до этого отсрочку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Уточните пожалуйста, Вы поступили на службу в органы внутренних дел непосредственно после окончания ВУЗа? Какой ВУЗ Вы окончили? Оформляли ли до этого отсрочку?

 

 

Прошу прощения: поступил на службу после окончания института, отсрочку по учебе оформлял!Вуз был государственный военный-технический университет без военной кафедры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу прощения: поступил на службу после окончания института, отсрочку по учебе оформлял!Вуз был государственный военный-технический университет без военной кафедры!

 

Необходимым условием для предоставления отсрочки по указанному основанию является окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно. Вы же закончили военно-технический университет. Поэтому будьте готовы к тому, что призывная комиссия будет Вас призывать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимым условием для предоставления отсрочки по указанному основанию является окончание образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно. Вы же закончили военно-технический университет. Поэтому будьте готовы к тому, что призывная комиссия будет Вас призывать.

 

 

 

Призывная коммиссия мной не интересовалась два года с момента окончания вуза, видимо причиной явилось выше указанное изминение! Если я вас правильно понял служба в органах внутренних дел на данный момент не являтся отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призывная коммиссия мной не интересовалась два года с момента окончания вуза, видимо причиной явилось выше указанное изминение! Если я вас правильно понял служба в органах внутренних дел на данный момент не являтся отсрочкой?

 

Вы не подпадаете под данную отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подпадаете под данную отсрочку.

 

 

Краткость сестра таланта, если вам будет не трудно поясните ваш ответ!

 

 

Хотелось бы так же знать мой коллега имеет высшее образование и в органах с 2004г. ему выдали в 2005г. отсрочку т.к. было постановление "те кто был аттестован до 1 января 2005г. предоставляется отсрочка " его также могут щас призвать?

 

 

Спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я уже дала пояснения выше. Вы окончили не ведомственный ВУЗ МВД, именно поэтому не можете рассчитывать на предоставление отсрочки по данному основанию.

Хотелось бы так же знать мой коллега имеет высшее образование и в органах с 2004г. ему выдали в 2005г. отсрочку т.к. было постановление "те кто был аттестован до 1 января 2005г. предоставляется отсрочка " его также могут щас призвать?

 

 

Согласно ст.59 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Отсрочка у Вашего коллеги оформлена, поэтому он будет ею пользоваться пока работает в органах внутренних дел.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание, что согласно ст.19 Закона "О милиции" сотрудник милиции может быть уволен в связи с призывом на военную службу:

-------------------------------------------------------------

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

 

....

 

о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

 

(п. "о" введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

------------------------------------------------------------------------

 

Тем же законом, которым был внесен этот пункт из той же ст.19 Закона "О милиции" был исключен следующий пункт:

-----------------------------------------------------

Военнообязанные, принятые на службу в милицию, в том числе слушатели и курсанты образовательных учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, готовящих кадры для милиции, снимаются с воинского учета и состоят на учете в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

-------------------------------------------------------

Поэтому все граждане призывного возраста поступившие в МВД после этой даты должны состоять на воинском учете в военкоматах и подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю ваше внимание, что согласно ст.19 Закона "О милиции" сотрудник милиции может быть уволен в связи с призывом на военную службу:

-------------------------------------------------------------

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

 

....

 

о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

 

(п. "о" введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

------------------------------------------------------------------------

 

Тем же законом, которым был внесен этот пункт из той же ст.19 Закона "О милиции" был исключен следующий пункт:

-----------------------------------------------------

Военнообязанные, принятые на службу в милицию, в том числе слушатели и курсанты образовательных учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, готовящих кадры для милиции, снимаются с воинского учета и состоят на учете в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

-------------------------------------------------------

Поэтому все граждане призывного возраста поступившие в МВД после этой даты должны состоять на воинском учете в военкоматах и подлежат призыву на военную службу на общих основаниях.

 

 

Если я правильно понял люди поступившие после 01.04.2005 должны состоять на воинском учете и подлежать призыву, те же сотрудники которые пришли на службу ранее принятия этих изминений в законе будут пользоваться отсрочкой пока работают в органах внутренних дел!

 

 

 

Спасибо за консультацию, если будут еще какие нибудь добавления или обсуждения буду только рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял люди поступившие после 01.04.2005 должны состоять на воинском учете и подлежать призыву, те же сотрудники которые пришли на службу ранее принятия этих изминений в законе будут пользоваться отсрочкой пока работают в органах внутренних дел!

Спасибо за консультацию, если будут еще какие нибудь добавления или обсуждения буду только рад!

 

Этот вопрос тут уже неоднократно обсуждался, так что добавить больше нечего.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Этот вопрос тут уже неоднократно обсуждался, так что добавить больше нечего.

 

Прошу прощения, но у меня такой вопрос. Являюсь сотрудником внутренних дел с января 2005 года, приказ от 15.01.2005 года, на данный момент получаю высшее юридическое образование (4-й курс), ВУЗ гражданский. Подлежу ли я призыву в ВС???

 

P.S.Никто конкретно ответить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но у меня такой вопрос. Являюсь сотрудником внутренних дел с января 2005 года, приказ от 15.01.2005 года, на данный момент получаю высшее юридическое образование (4-й курс), ВУЗ гражданский. Подлежу ли я призыву в ВС???

 

P.S.Никто конкретно ответить не смог.

 

Если отсрочка официально не оформлялась, то естественно подлежите призыву. А она скорее всего действительно не оформлялась, т.к. с 01.04.2005 года в Закон "О воинской обязанности и военной службе" были внесены изменения не позволяющие ее предоставить.

 

И ваша учеба на этот вопрос тоже никакого влияния не оказывает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...