Перейти к содержанию

Могут ли насильно положить в больницу??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет.

 

Я стоял на учете у психиатра со снохождением/сноговорением, сейчас тоже стою.

 

В приписном написано "статья 14". Мне сказали ложится в больницу... обязательно!

 

Но так сказали что мне не особо поверилось. Тем более что больница психиатрическая и там лежат реально больные (я туда заглядывал... мурашки по коже).

 

Могут ли меня насильно положит в эту больницу? И что будет в том случае если я туда откажусь ложится (и вообще возможно ли это)??

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 18 лет.

 

Я стоял на учете у психиатра со снохождением/сноговорением, сейчас тоже стою.

 

В приписном написано "статья 14". Мне сказали ложится в больницу... обязательно!

 

Но так сказали что мне не особо поверилось. Тем более что больница психиатрическая и там лежат реально больные (я туда заглядывал... мурашки по коже).

 

Могут ли меня насильно положит в эту больницу? И что будет в том случае если я туда откажусь ложится (и вообще возможно ли это)??

 

Заранее спасибо)

 

По ст. 14 расписания болезней освидетельствование граждан проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

Ваш отказ в данном случае ничем не мотивирован.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я мало что понял) Получается я могу отказаться без лишних последствий?

 

отказ от мед.обследования может рассматриваться как уклонение от медицинского обследования (ст.21.6 КоАП РФ)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения, но я не знаю к чему приводит отказ от мед. обследования)

 

Мой вопрос можно сформулировать так: если я откужусь от обследования меня могут насильно заставить его пройти, то есть взять меня и положить в больницу силой??

 

Или просто напишут что я годен и гуляй Вася?

 

Могу я напримр или родители написать отказ от этого обследования или что -то в этом духе??

 

С уважением.

 

Я прочитал ст.21.6 КоАП РФ, получается что заплачу штраф и я свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу прощения, но я не знаю к чему приводит отказ от мед. обследования)

 

Мой вопрос можно сформулировать так: если я откужусь от обследования меня могут насильно заставить его пройти, то есть взять меня и положить в больницу силой??

 

Или просто напишут что я годен и гуляй Вася?

 

Могу я напримр или родители написать отказ от этого обследования или что -то в этом духе??

 

С уважением.

 

Я прочитал ст.21.6 КоАП РФ, получается что заплачу штраф и я свободен?

 

Врач руководящий работой по мед.освид. должен дать заключение о годности к военной службе, в случае невозможности определения годности в ходе мед.освидетельствования, гражданин направляется на мед.обследование (амбулаторно или стационарно). Вы можете отказаться от обследования, в таком случае Вас могут привлечь к административной ответственности.

 

Нет, оплата штрафа не освобождает Вас от обследования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же... могут меня против моей воли положить в больницу?? то есть придти ко мне домой, взять и увезти меня???

 

В итоге вас привлекут к уголовной ответственности по статье 328 УК как за уклонение от призыва, т.к. если вы отказываетесь проходить обследование, то призывная не сможет вынести решение о вашей годности и в итоге не сможет ни призвать, ни освободить от призыва.

 

Советую внимательно ознакомиться с этим Постановлением Пленума ВС РФ. А особенно с его 7 пунктом.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...