Перейти к содержанию

Я опекун!! что делать???


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года всю жизнь жил с бабушкой и дедом! Мать умерла отца лишили родительских прав. У меня есть сестра ей 17 лет сейчас учится в институте. У нас с ней разные отци её отец не лишен родительских прав, но она с 5 лет воспитывается бабушкой и проживает с нами в прошлом году бабушке дали 2 группу инвалидности и опека за сестрой перешла ко мне все документы из органов опеке имеются! Все было с военкоматом нормально и отсрочку они мне дали но сейчас в военкомате сказали что моя отсрочка больше не действует!!! так ли это имею ли я отсрочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года всю жизнь жил с бабушкой и дедом! Мать умерла отца лишили родительских прав. У меня есть сестра ей 17 лет сейчас учится в институте. У нас с ней разные отци её отец не лишен родительских прав, но она с 5 лет воспитывается бабушкой и проживает с нами в прошлом году бабушке дали 2 группу инвалидности и опека за сестрой перешла ко мне все документы из органов опеке имеются! Все было с военкоматом нормально и отсрочку они мне дали но сейчас в военкомате сказали что моя отсрочка больше не действует!!! так ли это имею ли я отсрочку!!!

 

Когда Вам предоставили отсрочку и по какому основанию?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы официальный опекун, установленный органом опеки и попечительства, то на Вас действует статья 24. Ф.З. о воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва граждан на военную службу лиц являющихся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам предоставили отсрочку и по какому основанию?

 

На основании того что я являюсь опекуном своей сестры! Теперь они говорят что это не является отсрочкой как у нее есть отец,но отец не может в полной мере участвовать в воспитании своей дочери так как находится постояно в разьездах и часто отсуствует дома до нескольких недель, по этому мне и передали опеку над сестрой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании того что я являюсь опекуном своей сестры! Теперь они говорят что это не является отсрочкой как у нее есть отец,но отец не может в полной мере участвовать в воспитании своей дочери так как находится постояно в разьездах и часто отсуствует дома до нескольких недель, по этому мне и передали опеку над сестрой!!!!

 

До 2008 года была предоставлена отсрочка или позже?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2008 года была предоставлена отсрочка или позже?

 

Как раз в в 2008 году и была предоставлена в июне если не ошибаюсь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в в 2008 году и была предоставлена в июне если не ошибаюсь!!!

 

Если Вам действительно предоставляли отсрочку, то для прекращения её действия должны быть достаточные основания. ВК должен принять решение об отмене отсрочки, оформить это решением ПК и копию решения вручить Вам по вашему требованию. В случае неисполнения предписанных законом требований со стороны ВК, Вы можете обжаловать их действия и доказать своё право на отсрочку от призыва с требованием о компенсации морального вреда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам действительно предоставляли отсрочку, то для прекращения её действия должны быть достаточные основания. ВК должен принять решение об отмене отсрочки, оформить это решением ПК и копию решения вручить Вам по вашему требованию. В случае неисполнения предписанных законом требований со стороны ВК, Вы можете обжаловать их действия и доказать своё право на отсрочку от призыва с требованием о компенсации морального вреда.

 

Еще вопрос отсрочка должна мне даваться на все время пока учится сестра или только до 18 летнего возраста!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос отсрочка должна мне даваться на все время пока учится сестра или только до 18 летнего возраста!!!!

 

Опека - форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан) и признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия;

 

Попечительство - форма устройства несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и граждан, ограниченных судом в дееспособности, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

 

По достижении малолетним подопечным четырнадцати лет опека над ним прекращается, а гражданин, осуществлявший обязанности опекуна, становится попечителем несовершеннолетнего без дополнительного решения об этом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года всю жизнь жил с бабушкой и дедом! Мать умерла отца лишили родительских прав. У меня есть сестра ей 17 лет сейчас учится в институте. У нас с ней разные отци её отец не лишен родительских прав, но она с 5 лет воспитывается бабушкой и проживает с нами в прошлом году бабушке дали 2 группу инвалидности и опека за сестрой перешла ко мне все документы из органов опеке имеются! Все было с военкоматом нормально и отсрочку они мне дали но сейчас в военкомате сказали что моя отсрочка больше не действует!!! так ли это имею ли я отсрочку!!!

 

 

Сходи в органы опеки и попечительства. Я думаю, они сталкивались с этим мрачным заведением. А так лучше к адвокату. Если документы опеки на тебя, то наличие отца ни о чем ещё не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в момент исполнения сестре 18 лет отсрочка прекращает свое действие. А по бабушке тоже отсрочки в этом случае не будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...