Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка по работе в госучреждении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Поскажите пожалуйста, положена ли отсрочка по работе в госучреждении, конкретно - ЮФУ (южный фереральный университет) химический факультет, в должности инженера, на полную ставку?

Мне 26 лет, в октябре будет 27, в 2008 году закончился срок аспирантуры, в ноябре, защиты не было. В тот же момент оформился на работу на должность инженера.

С 2008 по 2009 я имел законную отсрочку - год после окончания аспирантуры.

В течении полутора месяцев планируется моя защита кандидатской.

Но сейчас, по поводу гранта, я должен получить подпись в университетском военно учётном столе.

Подскажите - имею я щас отсрочку или нет?

С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Поскажите пожалуйста, положена ли отсрочка по работе в госучреждении, конкретно - ЮФУ (южный фереральный университет) химический факультет, в должности инженера, на полную ставку?

Мне 26 лет, в октябре будет 27, в 2008 году закончился срок аспирантуры, в ноябре, защиты не было. В тот же момент оформился на работу на должность инженера.

С 2008 по 2009 я имел законную отсрочку - год после окончания аспирантуры.

В течении полутора месяцев планируется моя защита кандидатской.

Но сейчас, по поводу гранта, я должен получить подпись в университетском военно учётном столе.

Подскажите - имею я щас отсрочку или нет?

С уважением Олег.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Поскажите пожалуйста, положена ли отсрочка по работе в госучреждении, конкретно - ЮФУ (южный фереральный университет) химический факультет, в должности инженера, на полную ставку?

Мне 26 лет, в октябре будет 27, в 2008 году закончился срок аспирантуры, в ноябре, защиты не было. В тот же момент оформился на работу на должность инженера.

С 2008 по 2009 я имел законную отсрочку - год после окончания аспирантуры.

В течении полутора месяцев планируется моя защита кандидатской.

Но сейчас, по поводу гранта, я должен получить подпись в университетском военно учётном столе.

Подскажите - имею я щас отсрочку или нет?

С уважением Олег.

 

согласно пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - имею я щас отсрочку или нет?

 

Вы же сами уже прекрасно поняли, что законной отсрочки у вас сейчас нет и быть не может. Год после окончания ВУЗа, который вам давался на защиту прошел, так что остальное это ваши проблемы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, я в тему вопрос задам:

 

Я в декабре 2009г закончил аспирантуру и являюсь сотрудником ВГУ - мне дали отсрочку в военкомате для защиты - причем повестку не выдали а сказаля чтобы я сам принес форму о прохождении защиты.

 

1. До какого времени у меня отсрочка по закону???

 

2. Отсрочка работникам государственных организаций из правительственного перечня

 

Про эту отстрочку написано в п. 1 "ж" статьи 24 ЗВОВС. Соответствующий перечень государственных организаций можно видеть здесь.

Чтобы получить отсрочку, вы должны поступить на работу в соответствующую организацию (из перечня):

по специальности,

непосредственно по окончании ВУЗа,

на условиях полного рабочего дня.

Давние споры вызывает второй пункт: "непосредственно по окончании" можно толковать по-разному (через неделю после окончания ВУЗа? через месяц? через два?) Ясно лишь, что если чем больше времени проходит с момента получения диплома до поступления на работу в "списочную" организацию, тем меньше шансы на получение отсрочки. Если упомянутый срок представляется призывной комиссии (военкому) слишком большим, вам придется доказать, что в это время вы не могли устроиться по специальности. Например, справку о нахождении на учете в органах занятости населения, медицинскую справку (если вы не могли работать по состоянию здоровья) и др.

Отсрочка предоставляется только на время работы.

Если вы работали в одной "списочной" организации, а потом перешли на работу в другую, право на отсрочку вы теряете.

Чтобы получить отсрочку, нужно принести в военкомат справку от руководителя организации. Справку придется предоставлять ежегодно. - это не распространяется на сотрудников ВУЗов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно после окончания – здесь важен не временной промежуток, а факт непосредственного трудоустройства, т. е. если после окончания ВУЗа не было других каких-либо трудоустройств. Отсрочка действует до увольнения, либо до достижения 27 лет, либо до изменения статуса предприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я в тему вопрос задам:

 

Я в декабре 2009г закончил аспирантуру и являюсь сотрудником ВГУ - мне дали отсрочку в военкомате для защиты - причем повестку не выдали а сказаля чтобы я сам принес форму о прохождении защиты.

 

1. До какого времени у меня отсрочка по закону???

 

2. Отсрочка работникам государственных организаций из правительственного перечня

 

Про эту отстрочку написано в п. 1 "ж" статьи 24 ЗВОВС. Соответствующий перечень государственных организаций можно видеть здесь.

Чтобы получить отсрочку, вы должны поступить на работу в соответствующую организацию (из перечня):

по специальности,

непосредственно по окончании ВУЗа,

на условиях полного рабочего дня.

Давние споры вызывает второй пункт: "непосредственно по окончании" можно толковать по-разному (через неделю после окончания ВУЗа? через месяц? через два?) Ясно лишь, что если чем больше времени проходит с момента получения диплома до поступления на работу в "списочную" организацию, тем меньше шансы на получение отсрочки. Если упомянутый срок представляется призывной комиссии (военкому) слишком большим, вам придется доказать, что в это время вы не могли устроиться по специальности. Например, справку о нахождении на учете в органах занятости населения, медицинскую справку (если вы не могли работать по состоянию здоровья) и др.

Отсрочка предоставляется только на время работы.

Если вы работали в одной "списочной" организации, а потом перешли на работу в другую, право на отсрочку вы теряете.

Чтобы получить отсрочку, нужно принести в военкомат справку от руководителя организации. Справку придется предоставлять ежегодно. - это не распространяется на сотрудников ВУЗов??

 

 

 

1. В соответствии пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ №53 отсрочка на период защиты вкр предоставляется не более чем на 1 год. Исходя из этого, если вы закончили аспирантуру в декабре 2009, то отсрочка действует до декабря 2010 года.

 

2. пп. "ж" п. 1 ст. 24 ФЗ №53 с 1 января 2008 года утратил силу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...