Перейти к содержанию

Где мои документы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я из Ленинградской области. Поступил в питерский университет. Прописался жить в общаге кировского района от универа. В военкомате встал на учет по временной прописке. На 3-м курсе был в военкомате по причине выписки с общаги. Т. е. фактически - мой адрес проживания стал опять в Ленинградской области. Хотел разобраться с документами там. Мне сказали что не беспокойся, пока ты в универе ты останешься в нашем военкоме. И поставили печать в приписном "явиться на мед.освидетельствование с 1 по 15 апреля 2010 года". То есть призывать собираются с питерского военкомата а прописка действующая в ленобл.

 

Итак, сейчас у меня уже 3 года прописка прежняя в ленобл по домашнему адресу, а на учете я ещё в питере.

Вопрос в том, где будут мои документы-когда приказ о моем отчислении с универа (по факту окончания) вступит в силу. Это будет 28 февраля 2010 года.

 

Военком сам их перекинет по месту прописки или будет слать повестки неведомо куда?

Есть ли какие строгие четкие правила по этому вопросу или это беззаконие военкомата.

Будет очень здорово если к ответу будут ссылки на статьи, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены места проживания/пребывания Вы обязаны в 2х недельный срок урегулировать вопрос с воинским учетом. Т.е. явиться во "временный" ВК для снятия с учета и отправиться для постановки в Ваш "родной". Если Вы этого не сделаете будете подлежать административной ответственности. ВК сам дело ни куда не отправляет, только по запросу того ВК, в котором призывник всет на учет. Если Вы не встали на учет на родине, то Ваше дело будет оставаться в Питере. И призвать от туда могут легко.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...