Перейти к содержанию

Объяснительная о смене места работы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

Прошу вашего совета по следующему поводу.

Военный билет у меня есть, категория B.

Пришел в военкомат получать форму 32, при этом возникли непредвиденные трудности.

Вместо не очень приветливых, но вполне доброжелательных дам, меня встретил мужчина в погонах, который взяв в руки мой билет, тут же спросил :

-"Учимся, работаем?".

-"Учусь и работаю", отвечаю я. (Это правда, учусь на 4-м курсе дневного отделения, работаю программистом)

-"По трудовой?"

-"Ну роде как", без всякой задней мысли отвечаю я. -"С декабря."

-"А почему мы об этом не знаем?" спрашивает он и дает мне прочитать парграф из военного билета о том, что я в 2-х недельный срок должен был известить военкомат о смене работы. После чего дает мне листочек и говорит, иди, пиши объяснительную, при этом улыбаясь возвращает мне военник. К этому он прибавил, что разбирательство длится 2 месяца, потом надо заплатить штраф, а только потом можно подать заявление на форму 32.

Мне не очень жалко денег на штраф, но 3 месяца ждать получения справки совсем не хочется, хочется в отпуск, а для него нужен загран =( .

В общем, я вышел из кабинета и пошел домой, не написав объяснительной.

Вопрос: нельзя ли как-нибудь подать документы на форму 32, не написав этой объяснительной, а с ней разобраться уже после отпуска.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе :sad:

скорее всего это был военком и ваш военком оказался "маленьким царьком быдло чиношей".

Госслужащие разные бывают в основном, конечно, они нормальные люди, но в России таких "царьков" увы, не мало...

Этот попался просто любитель сделать гадость.

 

Напиши заявление с требованием выдать справку на имя военкома и завизируй его в канцелярии. На твоей копии они должны сделать отметку. В течении месяца они обязаны по закону дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.

Прошу вашего совета по следующему поводу.

Военный билет у меня есть, категория B.

Пришел в военкомат получать форму 32, при этом возникли непредвиденные трудности.

Вместо не очень приветливых, но вполне доброжелательных дам, меня встретил мужчина в погонах, который взяв в руки мой билет, тут же спросил :

-"Учимся, работаем?".

-"Учусь и работаю", отвечаю я. (Это правда, учусь на 4-м курсе дневного отделения, работаю программистом)

-"По трудовой?"

-"Ну роде как", без всякой задней мысли отвечаю я. -"С декабря."

-"А почему мы об этом не знаем?" спрашивает он и дает мне прочитать парграф из военного билета о том, что я в 2-х недельный срок должен был известить военкомат о смене работы. После чего дает мне листочек и говорит, иди, пиши объяснительную, при этом улыбаясь возвращает мне военник. К этому он прибавил, что разбирательство длится 2 месяца, потом надо заплатить штраф, а только потом можно подать заявление на форму 32.

Мне не очень жалко денег на штраф, но 3 месяца ждать получения справки совсем не хочется, хочется в отпуск, а для него нужен загран =( .

В общем, я вышел из кабинета и пошел домой, не написав объяснительной.

Вопрос: нельзя ли как-нибудь подать документы на форму 32, не написав этой объяснительной, а с ней разобраться уже после отпуска.

Заранее спасибо.

 

Читайте приказ 400. Нет основания в отказе дать справку о том. что ты не призван. Напиши заявление о выдаче данной справки. Через 30 дней не выдадут -- в прокуратуру. Выдадут скорей всего очень быстро.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, в соответствии с Приказом №400 от 02.10.2007 г. :

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сроки привлечения к административной ответственности ограничены двумя месяцами со дня совершения административного правонарушения, т.о. если вы сменили место работы более чем два месяца назад до обращения в военный комиссариат, то к ответственности вас привлечь не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что сроки привлечения к административной ответственности ограничены двумя месяцами со дня совершения административного правонарушения, т.о. если вы сменили место работы более чем два месяца назад до обращения в военный комиссариат, то к ответственности вас привлечь не могут.

 

Хочу заметить, что данное правонарушение относится к категории длящихся, поэтому срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня обнаружения этого административного правонарушения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что данное правонарушение относится к категории длящихся, поэтому срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня обнаружения этого административного правонарушения.

 

В соответствии с п. 14 постановления Пленума Верховного Суда РФ 24 марта 2005 г. N 5

"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", "<<...длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.>>

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех комментариях это постановление ВС РФ в части касающейся называется весьма спорным.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно имеет место быть, а комментарии не являются источниками права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно имеет место быть, а комментарии не являются источниками права.

 

Согласен, но тем не менее....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тем не менее....

 

Закон есть закон и всегда есть вышестоящая инстанция

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...