Перейти к содержанию

Помогите в этом вопросе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня зовут Антон.23 года.

После окончания школы выехал в Южно-Сахалинск на учёбу в вузе.Сдал приписное свидетельство в вуз.Проучился два года.в2003 был отчислен за неоплату обучения.Документы не забрал.До сих пор проживаю в Южно-Сахалинске.Место жительства по паспорту-Южно курильск.За эти три года не было ни одной повестки ни месту жительства ни по месту прописки.Сам в военкомате не появлялся.

Скажите пожалуйста:будет ли у меня отсрочка при повторном поступлении в вуз. И могут ли меня привлечь за уклонение.Может стоит самому сдаться?)))И вообще,можно ли мне в моём нынешнем состоянии протянуть до 27 и получить военный билет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон, для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с Уставом Вашего ВУЗа. В том случае, если неоплата обучения является нарушением Устава, то право на отсрочку по обучению Вы однозначно потеряли. Если же нет, то право на отсрочку при условии поступления в другой ВУЗ за Вами сохраняется /подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"/.

Уклонением от призыва на военную службу согласно п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" признается неявка без уважительных причин гражданина по ПОВЕСТКЕ военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. То есть только это и никакое другое деяние может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу. После достижения 27-летнего возраста Вы не будете являться субъектом преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...