Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В конце месяца сдаю диплом, отсрочка видимо кончается. Заболеваний нету по сути никаких только дискинизия и заикание после болезни минингит.

Думаю поступать в аспирантуру но как я понял зачисление идет только летом. Помогите советом что делать? Не жить по месту жительства? Или пройти медкомиссию может по заиканию будет что-то?

А если бегать до аспирантуры то чем это чревато? Может есть аспирантуры которые дают отсрочки сразу же когда хочешь поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности возможно тогда, когда вы получили повестку под личную роспись, и не явились по ней без уважительной причины. Как вариант, действительно, пройти мед. комиссию в военкомате. Возможно, ваши заболевания станут предпосылкой для отсрочки по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, я должен учится 5.5 лет. 5 лет учеба, пол года диплом. Если будет ходатайство о том чтоб я сдавал диплом на пол года позже. Тоесть Я должен сдать диплом в феврале а сдам в Июне. Сохранится ли отсрочка? Будет ли это считаться как новая отсрочка? Примут ли отсрочку из аспирантуры далее? Таким методом просто мне кажется можно оттянуть дату выпуска и поступить в аспирантуру проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще пожалуйста, я должен учится 5.5 лет. 5 лет учеба, пол года диплом. Если будет ходатайство о том чтоб я сдавал диплом на пол года позже. Тоесть Я должен сдать диплом в феврале а сдам в Июне. Сохранится ли отсрочка? Будет ли это считаться как новая отсрочка? Примут ли отсрочку из аспирантуры далее? Таким методом просто мне кажется можно оттянуть дату выпуска и поступить в аспирантуру проще...

 

Отсрочка от призыва предоставляется только на нормативный срок обучения и никакие ходатайства срок отсрочки не продлят. Так что вам нужно диплом сдавать в установленный срок. А не успели это ваши проблемы. В случае поступления в аспирантуру отсрочка будет предоставлена, т.к. эта отсрочка предоставляется по отдельному основанию, но на время поступления отсрочку вам никто не даст.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если обратится к Вам то за какое время можно поступить в аспирантуру? День ? Неделя? Месяц?

 

мы стараемся решать данный вопрос в течение 5 рабочих дней. обычно так и происходит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...