Перейти к содержанию

Много вопросов от приписного до Автошколы от Военкомата!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, описанная вами ситуация к сожалению типична. Естественно такие действия должностных лиц незаконны. единственное, что вы можете сделать - вызвать милицию.

 

Обычно никакие заявления в таких ситуациях не помогают.

 

А если при себе иметь какие либо справки или направление от врачей из поликлинники ...Это может повлиять на ситуацию?

Или же носить с собой копию медицинской карты хотя бы частично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если при себе иметь медицинские документы, их можно будет предоставить врачам-специалистам, и если в них будет отражено заболевание дающие вам отсрочку или освобождение от призыва, вас направят не на сборный пункт, а в медицинское учреждение, для подтверждения диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В данный момент ,если смотреть по таблице у меня недостаточность питания!

 

Я хочу получить отсрочку на 6 месяцев(или как я понимаю до след призыва ,если я не прав поправьте)

 

Но так как я не знаю предоставлялась ли мне отсрочка по Учёбе. Как мне сделать лучше? Собираюсь поступать в Институт , поэтому нужно протянуть весну и осень.

 

Смогу ли я при явке в ВК потребовать предоставление отсрочки на 6 месяцев,при это сделать запрос на копию решения призывной комиссии !

И если там будет стоять отсрочка по учёбе - соглашаться с этим не буду!(Обжалование)

 

Правильны ли мои действия? (С учётом , что я хочу сохранить 1 отсрочку,чтобы воспользоваться в Институте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ,если смотреть по таблице у меня недостаточность питания!

 

Я хочу получить отсрочку на 6 месяцев(или как я понимаю до след призыва ,если я не прав поправьте)

Хотеть как говорится не вредно. Недостаточность питания это еще не повод для отсрочки. Призывная комиссия скорее всего направит вас на дополнительное обследование для выяснение причины малого веса. А если в результате этого не будет выявлено никаких заболеваний, то никакой отсрочки по состоянию здоровья не будет.

 

Но так как я не знаю предоставлялась ли мне отсрочка по Учёбе. Как мне сделать лучше?

Запросить копию решения ПК. Ну или просто выяснить это в военкомате.

 

Собираюсь поступать в Институт , поэтому нужно протянуть весну и осень.

Не ставьте перед собой мало выполнимых задач.

 

Смогу ли я при явке в ВК потребовать предоставление отсрочки на 6 месяцев,при это сделать запрос на копию решения призывной комиссии !

И если там будет стоять отсрочка по учёбе - соглашаться с этим не буду!(Обжалование)

 

Правильны ли мои действия? (С учётом , что я хочу сохранить 1 отсрочку,чтобы воспользоваться в Институте)

 

Требовать можно только при наличии законных оснований. А наличие этих оснований будет определять только призывная комиссия.

 

В любом случае если вы считаете что решение призывной комиссии незаконное, то можете попробовать обжаловать его в ПК субъекта или в суде. Только при этом учтите, что отсрочки по разным основаниям не суммируются. Т.е. проще говоря получив отсрочку по состоянию здоровья можно потом получить вторую отсрочку, но только уже на время обучения в ВУЗе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня причина(щитовидка

По поводу поступления поступлю(тех.спец за плечами будет)

Явка в вк приведёт к повестки под роспись

А обжаловать буду незаконное предоставление отсрочки по учёбе (т.к она была заочно предоставлена )

Вот и хочу узнать с чего мне лучше начать! -естественно чтобы не загребли!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Есть у меня причина(щитовидка

По поводу поступления поступлю(тех.спец за плечами будет)

Явка в вк приведёт к повестки под роспись

А обжаловать буду незаконное предоставление отсрочки по учёбе (т.к она была заочно предоставлена )

Вот и хочу узнать с чего мне лучше начать! -естественно чтобы не загребли!

Спасибо

 

Я рекомендую первоначально обратиться в военкомат с заявлением с целью узнать какие решения призывной комиссии выносились в отношении Вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав заявление,что мне попроситъ чтобы меня не загребли на улице(бумагу или справку какую , то что я жду решение пк) Я вот и хочу подстраховвться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вас, как вы выражаетесь, сейчас не загребет. Непризывной период. А если потом захотите приостановить проведение призывных мероприятий после принятия решения о призыве подавайте жалобу в суд. Только решение сначала должно быть принято, а уж потом обжаловать можно, а не наоборот.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока буду ждать решения, наступит 1 апреля .И начнуться нарушения доблестной милицией и военкоматом. И я думаю многие знакомы ,как пропадают сыновья на несколько месяцев по дороге на учёбу_работу и тд(Знаком лично с этим) ну и потом можно так сказать ничего не сделать! Поэтому собственно я здесь и нахожусь! Было бы всё по закону было бы проще и многих вопросов не возникало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё приписное нужно!

Правило и сроки выдаче приписного можно озвучить?

И когда мне лучше заявление написать о просьбе выдать копию решения призывной комиссии ,до получения приписного или после?

Чтобы мне там ничего не понаписали потом!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...