Перейти к содержанию

принятие гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

добрый день уважаемые адвокаты! я получил гражданство РФ, как положено обратился в Военкомат что бы встать на учет и поменять военный билет. Дело в том что я проходил военную службу всего один месяц в республике узбекистан. в местном военкомате мне сказали что эта не военная, а альтернативная служба и я не освобождаюсь от воинской службы в РФ, хотя в военном билете есть печать воинской части и подпись командира. Обратился к военкому- он сказал что сделает запрос в область по поводу "является ли МПР военной службой" прошла неделя я позвонил и поинтересовался пришел ли ответ на запрос? на что мне ответили что ответ на запрос они не получали и вообще моим вопросом будут заниматься в апреле месяце. я бы хотел узнать в какие сроки мне должны заменить военный билет и поставить на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военная служба, данный вопрос рассматривался не однократно, не исключено что вам еще придется судиться с военным комиссариатом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это военная служба, данный вопрос рассматривался не однократно, не исключено что вам еще придется судиться с военным комиссариатом.

 

мне интересно по закону я должен ждать до апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенных сроков нет, зависит от того когда придет ответ на запрос, и ваше личное дело.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенных сроков нет, зависит от того когда придет ответ на запрос, и ваше личное дело.

 

дело в том личное дело уже есть, есть и медицинское обследование. и по решению комиссии меня признали годным к военной службе в ВМФ РФ. не смотря на то что в личном деле есть нотариально заверенный перевод моего военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас призвали на военную службу, то Вы можете обжаловать такое решение призывной комиссии, и уже в рамках судебного процесса (через суд) направить запрос в посольство р. Узбекистана.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно по закону я должен ждать до апреля?

 

По закону решение об освобождении вас от призыва и зачислении в запас в любом случае принимает только призывная комиссия, которая работает только в период призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля. Ну и соответственно осенью с 1 октября по 31 декабря. Так что раньше 1 апреля вести разговор о получении ВБ даже и не стоит. Да и вообще это дело не быстрое, т.к. решение районной ПК должно быть утверждено в ПК субъекта.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Уважаемый proffee у меня в ближайшее время также возникнут проблемы с обменой военного билета,я также служил в МПР в Узбекистане.В связи с этим у меня вопрос: Вы отдавали оригинал военного билета на обмен в военкомат или его нотариально заверенную копию?Или и то и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Уважаемый proffee у меня в ближайшее время также возникнут проблемы с обменой военного билета,я также служил в МПР в Узбекистане.В связи с этим у меня вопрос: Вы отдавали оригинал военного билета на обмен в военкомат или его нотариально заверенную копию?Или и то и другое?

 

в военкомате мне сказали что бы я сделал перевод военного билета, хотя военный билет содержит текст как на узбекском так и на русском языках ну и конечно что бы перевод был нотариально заверенным.

Но все это зависит о военкомата! например у моего знакомого взяли оригинал а через два месяца он пришел и без проблем получил военный билет РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали что бы я сделал перевод военного билета, хотя военный билет содержит текст как на узбекском так и на русском языках ну и конечно что бы перевод был нотариально заверенным.

Но все это зависит о военкомата! например у моего знакомого взяли оригинал а через два месяца он пришел и без проблем получил военный билет РФ.

 

В данном случае лучше подстраховаться и иметь нотариальную копию с переводом на русский.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похожая ситуация. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, как поменять мой военник? Хотелось бы услышать Вас, т.к. в созданном недавно топике Юля Гурская не обрадовала своим ответом, а у Вас тут даже речь не идет о том, "поменяют или нет", и Вы меняете свои военники Узбекистана на РФ. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. С рождения проживал в Киргизии. Там прошел военную кафедру. Присвоили офицера запаса. На данный момент мне 26 лет, только что сменил гражданство на Российское. Собираюсь поступать в летное училище, где требуется военный билет. И желательно вроде бы Российский. Ходил в военкомат, злая тётя сказала, "никто вам не поменяет, офицера тут не дадут". Мне офицер и не нужен, мне главное Российский военник. Хотя знакомые говорят, что меняли такие же военники, но им давали только рядовых. Собственно, вопрос в том, как поменять мой военник? Хотелось бы услышать Вас, т.к. в созданном недавно топике Юля Гурская не обрадовала своим ответом, а у Вас тут даже речь не идет о том, "поменяют или нет", и Вы меняете свои военники Узбекистана на РФ. Заранее спасибо.

 

Вам необходимо написать заявление в ОВК на выдачу ВБ, пройти мед. освидетельствование и получить билет. Отказать Вам не имеют права.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пересылать личное дело никто не будет, все ограничится ответом на запрос с указанием приказа об увольнении с военной службы с зачислением в запас. Желательно, что бы еще были указаны сведения о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...