Перейти к содержанию

призыв в армию живя на пмж заграницей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос. Я уехал в Германию на ПМЖ в 14 лет из Казани. На учёте в военкомате я не стоял. Сейчас мне 22, я учусь здесь в университете на 2ом курсе . Гражданство у меня только российское, паспорт на руках только заграничный, выданной Посольством РФ в ФРГ, в паспорте есть печать "принят на учёт на постоянное место жительство " с печатью посольства (обычная процедура для ПМЖшника). 31 октября хочу на неделю поехать в Москву (т.е. в самый разгар призыва). Могут ли меня призвать по прибытии в Москву в армию? Чего мне стоит опасаться или же какие меры принять, чтобы избежать сего.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый chuvak! Согласно статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Так как, вы находитесь на ПМЖ за границей и, соответсвенно, не состоите (не обязаны состоять) на воинском учете, то призвать вас не имеют права. Едьте спокойно, но носите с собой документы (на всякий случай)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, только я прошел службу в бундесвере что дало полное освобождение от русской армии, так что в принципе ты можеш взять в универе год академический отпуска и пойти отслужить я именно так и делал. не пожалел ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...