Перейти к содержанию

Встать на учет в военкомат, после получения гражданства РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотелось бы у вас узнать что делать?

Мой брат получил гражданство РФ, в прошлом гражданин Узбекистана, ему уже 28 лет. Он пошел в военкомат, чтобы встать на учет и чтобы на него завели дело, в дальнейшем чтобы получить военный билет. Ему сказали, прежде чем его поставят на учет и заведут дело, он должен пройти туберкулезный, псих., наркологич., кож.-вен. диспансеры, сдать кровь на ВИЧ, СПИД, РВ…… Т.К. он прибыл с «дальнего зарубежья» (теперь страны СНГ и бывшие странны СССР стали странами дальнего зарубежья, смешно конечно). Вопрос вот в чем, нужно ли это все проходить, тратить на это время и деньги (т.к. везде все будет платным для него) ?

Дело в том, что у меня была такая же ситуация, я получил гражданство, пошел добросовестно в военкомат, меня также отправил проходить все диспансеры и сдавать все анализы!!! Но в дальнейшем, когда на меня заводили дело, ставили на учет, когда я проходил мед комиссию, приносил отсрочку по учебе (т.к. мне еще 24), брал справку для загран. паспорта, забирал приписное свидетельство с военкомата, одним словом был я там ни один десяток раз…. Ни разу, ни когда и не кто, у меня не спрашивал про эти справки с диспансера, про анализы, про эти справочки, которые я так скрупулезно собирал и проходил =((( …. Но тогда то я этого не знал, что они не кому не нужны, а теперь брата тоже самое заставляют делать и не хотелось бы опять «плясать под их дудочку» если потом это не кому не нужно!

Что делать, кто прав? Почему такой произвол? …заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого произвола тут нет. Все согласно закона. Для того что бы определить категорию годности по здоровью, а впоследствии после зачисления в запас выдать военный билет ваш брат обязан пройти медосвидетельствование. Объем и порядок прохождения диагностических исследований перед его прохождением отпределяет министерство обороны. Так что как бы вы не возмущались по поводу и без повода все равно без этих исследований вам не обойтись.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...