Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день.мне 27 лет,военный билет получил в 17 по состоянию здоровья(военником занималась мама)в нем были прописаны сроки переосвидетельствания тк ограниченно годен.2 переосвидетельствования я прошел,но последнее которое должно было быть в 2006 не прошел тк в 2005 мама умерла и я просто побоялся идти в военкомат.повестки я за свою жизнь не получил ни одной и никогда нигде не расписывался,ни от кого не скрывался да и не искал меня военкомат никогда как будто меня и небыло.в том же 2006 году я продал квартиру и переехал в другой город,но на учете как бы все еще в старом. в паспорте меня выписали без отметки военкомата.получается что я с 2006 без прописки(( в новом городе я теперь немогу прописаться и вообще ничего не могу,даже загран паспорт получить,а у меня сейчас уже жена и ребенок 3-х летний.вопрос?что мне теперь делать??как привести в порядок документы?куда идти и что говорить?

спасибо! с уважением Георгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.мне 27 лет,военный билет получил в 17 по состоянию здоровья(военником занималась мама)в нем были прописаны сроки переосвидетельствания тк ограниченно годен.2 переосвидетельствования я прошел,но последнее которое должно было быть в 2006 не прошел тк в 2005 мама умерла и я просто побоялся идти в военкомат.повестки я за свою жизнь не получил ни одной и никогда нигде не расписывался,ни от кого не скрывался да и не искал меня военкомат никогда как будто меня и небыло.в том же 2006 году я продал квартиру и переехал в другой город,но на учете как бы все еще в старом. в паспорте меня выписали без отметки военкомата.получается что я с 2006 без прописки(( в новом городе я теперь немогу прописаться и вообще ничего не могу,даже загран паспорт получить,а у меня сейчас уже жена и ребенок 3-х летний.вопрос?что мне теперь делать??как привести в порядок документы?куда идти и что говорить?

спасибо! с уважением Георгий

 

В "старом" военкомате необходимо сняться с учета в связи с переездом на новое место жительство. Паспорт, ВБ с собой берете и в военкомат в приемные дни.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ана меня не "наедут там?" не начнут прессовать мол где был почему не явился и всякие вопросы прочие задавать.что нибудь плохое может быть?тк я в 2006 уехал и выписался из квартиры

 

и вообще как все будет происходить? на новом месте заново вставать на учет и мне просто поставят все отметки по достижению 27 лет или как?мне нужно срочно прописку делать и загран получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету ( штраф от 100 до 500 рублей), на новом месте вас просто поставят на воинский учет и сделают соответствующую отметку в ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ!! а отметку мне поставят сразу в военнике о снятии или нет нужно ли мне будет ждать пока они переправят мое дело в мой город чтоб поставится?как проверить?навещать местный военкомат и спрашивать пришло или нет?)) так же как закроют требующиеся освидетельствоние в 2006?если на предыидущих в военнике сказано пройден следующие такого то. пройден, а последнее не закрыто штампом.заставят ли меня что нибудь делать в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ!! а отметку мне поставят сразу в военнике о снятии или нет нужно ли мне будет ждать пока они переправят мое дело в мой город чтоб поставится?как проверить?навещать местный военкомат и спрашивать пришло или нет?)) так же как закроют требующиеся освидетельствоние в 2006?если на предыидущих в военнике сказано пройден следующие такого то. пройден, а последнее не закрыто штампом.заставят ли меня что нибудь делать в новом военкомате?

 

1) Сразу должны поставить о снятии

2) Из "нового" ВК получите повестку для постановки на воинский учет после поступления л.д.

3) Переосвидетельствование отменено с 2005 года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох спасибо огромнейшее!!!прям расцеловал бы))))те все что пройдено до 2005(у меня в 2003) уже окончательно??

 

Стоит в ВБ категория годности у Вас? Какая?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория "в" -ограниченно годен

 

Идете спокойно в ВК и снимаетесь с воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение темы замечу, что никакого личного дела у вас уже нет, т.к. вы уже давно не призывник. Оно хранится в архиве того военкомата, где вы получали военный билет, а по достижению 27 лет будет уничтожено. Так что вам всего лишь нужно в старом военкомате получить отметку о снятии с воинского учета, а потом в новом встать на учет. Вся процедура постановки и снятия занимает минимум времени. А оштрафуют вас или нет это еще вилами на воде писано. Военком может ограничться простым предупреждением.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...