Перейти к содержанию

помогите пожалйста


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!моего мужа 29 декабря забрали в армию.у нас есть маленький ребенок.на сколько я знаю бумаги на получение должны прийти сразу после присяги,но он сейчас находиться в г.ломоносова в объединенной части.ему сказали что бумаги прийдут прийдут когда его перенаправят в часть,а как нам сказал комагдир на присяге его перенаправят в апреле.что нам сейчас делать?ведь ребенка чем то кормить надо.а я не работаю учусь.Помогите пожалуйста

 

Командир обязан выслать в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву

направлять жене военнослужащего, в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву

справку о прохождении им военной службы по призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали??????

 

или через 10 дней после присяги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла ваш ответ то мне справку должны были выслать как только его забрали??????

 

Абсолютно верно, в течении 10 дней с момента прибытия в воинскую часть для прохождения военной службы по призыву. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такая ситуация его забрали в честь и он через 3 дня попал в госпиталь в другой город и все равно нам должны были выслать эти справки да????а как нам теперь бороться с этим???что нам делать??

 

нам пришла справка с нашего военкомата что его забрали и адрес части но по этой справке ни чего нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

 

 

я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 16 апреля 2008 г. N 275)

я сейчас узнала что это постановление с 1 января 2010 года утратило свою силу.что мне делать?

 

У вас неправильная информация. Постановление продолжает действовать в полном объеме. А с 1 января 2010 года прекратил действие только один абзац п.1 этого Постановления.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за информацию)))))

 

 

 

еще один вопросик:кто нам должен предоставить эту спраку??????военкомат или ее должны прислать из части????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ссылку привел на это постановление, там все написано.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла прочитав это постановление справку нам должны выслать из части.а там говорят что справку должен выдать военкомат а в военкомате говорят что справку должны выслать из части где он служит и так уже больше месяца((((что нам делать???????

 

Справку выдает и подписывает командир воинской части где служит ваш муж. Военком такого права не имеет, да и не знает он в какой конкретно части служит солдат.

 

Вам необходимо написать письмо на имя командира части, где напрямую сослаться на это Постановление и потребовать выслать справку. А копию этого письма направить в военную прокуратуру того округа где расположена эта воинская часть. Мне кажется после этого письма командир быстро образумится.

 

Кстати, справка из части высылается и в военкомат тоже, а они эту справку обязаны передать в ваш собес.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте еще раз!подскажите пожалуйста это пособие начисляется с момента его оформления?или с того числа когда мужа забрали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется в свободной форме с ссылкой на действующее законодательство, как вам и указал Владимир Николаевич.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте!а вы не могли бы подсказать примерную форму письма))

 

Пишется заявление в произвольной форме с просьбой выслать указанную справку в Ваш адрес со ссылкой на п.2 Правил.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию этого письма в военную прокуратуру отсылать.да?????

 

а на имя командира отправлять?????????

 

На имя командира воинской части в которой проходит военную службу по призыву военнослужащий.

В заявлении можете указать 2-х адресатов (военного прокурора и командира в/ч)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не подскажите едрес военной прокуратуры в санкт петербурге?????

 

Военная Прокуратура Санкт-Петербургского Гарнизона.

191123, Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 19.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче справки подаете на имя командира части.

В военную прокуратуру обращаетесь в случае, если командир в течение 30 дней с момента получения Вашего заявления не предоставит Вам справку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще он должен был давно ее предоставить почему я должна ждать еще 30 дней??????ребенка кто кормить будет?????

 

и токуда я узнаю получил ли он мое заявление?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...