Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Мой сын учится в университете мчс на 1 курсе и хочет перевестись на бюджет в гражданский вуз,но перевод ему не дают,говорят только через отчисление.Но тогда он теряет отсрочку от армии.Что можно сделать в этой ситуации.Подскажите пожалуйста.

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Мой сын учится в университете мчс на 1 курсе и хочет перевестись на бюджет в гражданский вуз,но перевод ему не дают,говорят только через отчисление.Но тогда он теряет отсрочку от армии.Что можно сделать в этой ситуации.Подскажите пожалуйста.

:icon_sos:

 

Искать законные способы освобождения от призыва на военную службу в соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Мой сын учится в университете мчс на 1 курсе и хочет перевестись на бюджет в гражданский вуз,но перевод ему не дают,говорят только через отчисление.Но тогда он теряет отсрочку от армии.Что можно сделать в этой ситуации.Подскажите пожалуйста.

:icon_sos:

 

Тут еще нужно уяснить, какой статус он сейчас имеет во время учебы в университете МЧС. Я имею ввиду статус военнослужащего или нет? Если он сейчас военнослужащий, то в случае отчисления он будет дослуживать установленный срок военной службы по призыву. Если конечно ему уже исполнилось 18 лет. Причем в этом случае учеба в этом ВУЗе засчитывается в срок службы по призыву как два месяца учебы за один месяц службы по призыву. А если же он сейчас не имеет статуса военнослужащего, то отсрочка в случае отчисления потеряется и его призовут на военную службу. Правда вы ведь даже и не написали, а предоставлялась ли ему вообще официально отсрочка от призыва, т.е. проходил ли он осенью медкомиссию в военкомате, а потом и призывную комиссию?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын является- рядовым внутренней службы курсантом 1 курсантом ГПС МЧС РФ...) и статуса военнослужащего у него нет.

комиссию в военкомате он проходил,и ему дали отсрочку от армии до 2014 года.

Мне не понятно,почему нам в университете МЧС не дают перевестись в гражданский вуз(не теряя отсрочки от армии!)...?

хотя есть положение о переводе курсантов и студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод возможен, главное что бы отчисление было именно в связи с переводом, уровень образовательной программы изменен не был и срок на который предоставлялась отсрочка был увеличен не более чем на 1 год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...